Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2008, 22:54   #1
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию Вопрос по Conditions и Opera

Решил попробовать сделать чистый и валидный код с разделением по браузерам и, само собой, начал с основного конфига и css предполагая разделить выдачу разным браузерам при помощи Conditions.
Написал следующий код, который должен предохранить MSIE6 от перехода в quirks mode:
Код:
temp.doctypeSwitch = TEXT
temp.doctypeSwitch = 0 
[browser = msie]&&[version = <7]
temp.doctypeSwitch = 1
[end]

config {
  ...
  doctype = xhtml_trans
  doctypeSwitch < temp.doctypeSwitch
  ...
}
Все работает идеально — Firefox, Safari, IE7 определяются Typo3 нормально и вывод соответствует ожиданиям, но вот Opera определяется как IE6 и никак не определяется как Opera. Причем не определяется даже и прямом условии [browser = opera].
Opera у меня самая что ни на есть стандартная, версии 9.27. Ничего из дефолтного конфига ее не менялось вообще, поскольку ставилась она исключительно для тестирования верстки сайтов. Версии Typo3, на которых проверял этот код 4.2 и 4.1.6 — результат идентичный.
Возможно все дело в строке идентификации браузера
Код:
Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; ru) Opera 9.27
но, как я понимаю, она стандартна для любой версии Opera 9.x и никак не меняется и Typo3 должна об этом знать применяя Conditions при выводе страниц.
Возможно что и я как-то неверно понимаю и пытаюсь применить Conditions в данном случае.
Поэтому и обращаюсь к сообществу с просьбой помочь разобраться.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием