Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2010, 20:09   #6
dimal
Новенький
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 15
Question Версии 4.4.4 и 4.5.0beta1

Сорри за тупой вопрос, но кто-нибудь встречался с такими глюками при установке Тайпы?

Ставлю сейчас на "чистый" Plesk-cервер новую Тайпу. Права админские, консоль есть, не в первый раз... Пробую новую 4.5.0beta1. Установилась, но в экстеншен-менеджере (или файловом менеджере, уже забыл где именно) пустое содержимое! Ну, думаю, это бета, бог с ней...
Ставлю стабильную 4.4.4. Базу почистил. Поставилась. Но в экстеншн-менеджере нет поля "показывать непроверенные экстеншены (Enable extensions without review (basic security check))". А я помню, что без этого многие плагины не показывались, или показывались их старые версии вместо свежих.
Ну, думаю, неужели придётся 4.3.1 ставить, которая заведомо рабочая на другом сервере есть? Копаюсь в коде, ищу grep "display_unchecked" (параметр в той версии) в новой - нету! Потом замечаю, что и без этого поля темплавойла показывается версии 1.5.2 - то есть вроде последняя! Пытаюсь выяснить, проверена эта версия или нет - не могу понять. Плюю на всю эту муть, нахожу нужные плагины в бакэнде старого сайта 4.3.1 с правильным параметром, потом их же на новом пустом сайте 4.4.4 - да, те же самые!

Что же получается, от этого параметра отказались вообще? И где можно было об этом узнать? Я вот, три часа потерял, пока разобрался!
Кто знает точно, теперь это навсегда так или просто ошибка? Если навсегда, то есть ли какое-то объяснение, почему это было сделано?

Последний раз редактировалось dimal; 01.12.2010 в 20:30
dimal вне форума   Ответить с цитированием