Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2011, 16:36   #7
KentAVr
Продвинутый
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=UncleByte=- Посмотреть сообщение
Для текущей. Можно нужных полей достичь другим путем: либо levelfield, либо fullRootLine. Читайте все тот же TSRef - Datatype reference и wiki - http://wiki.typo3.org/TSref/getText#....5B.2Cslide.5D
все верно и если мы разбираем fullRootLine: 0 , title или тотже вариант с левелфиелд, то все работает ибо поле тайтл определено в конфигурации по умолчанию, но нам какраз заголовок не нужен у нас есть идеальный инстумент для получения заголовка .. нам нужно описание и тогда поле description таблицы pages мы должны прописать в TYPO3_CONF_VARS .. а это уже в теории не прозрачный код требующий лишних телодвижений и резервирующий переменую в машинной памяти .. и скорее всего при вызове typolink.title.data=fullRootLine: 0 , description будет сгенерирован запрос к базе данных.. но тут все зависит от реализации в коде пхп .. лезть туда пока не охота.. но общий смысл сводится к тому что есть 2 рарианта .
1. Прописанное поле в варс будет заполнятнься сразу общим запросом совместно с другими полями .
2. каждый раз будет генерироваться новый запрос при вызове конструкции fullRootLine: 0 , description или levelfield: 0 , description поле leveluid:0 .. так былобы намного универсальнее .. но у меня почемуто не получается

я склоняюсь ко второму варианту ибо бессмысленно при каждом вызове страницы читать поля десткрипшен для всех страниц сайта, и если я прав и конструкция генерирует запрос при исполнении, то вариант
DB : pages:1:description будет более редпочтителен. т.к.
1. не создается доп переменной постоянно висящей в памяти
2. не требует правки конфига сайта.

Если в чемто мои рассуждения не верны.. поправьте меня пожалуйста .. но без правки конфига я не смог обратиться к полю ни через fullRootLine ни через levelfield.

еще подскажите пожалуйста как мне в DB : pages:1:description вместо 1 подстаить
KentAVr вне форума   Ответить с цитированием