Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2008, 21:45   #6
Andrey Grey
Senior Member
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
Структура:
загрузочная страница с приглашением войти и поселиться (небольшая анимация, затем появляется возможность выбрать необходимый раздел (в том-числе интернет магазин))
ну вот, также выясняются интересные факты. теперь вопрос в интернет магазине. у тайпы есть штук 5 магазинов, но все их нужно будет "пилить руками". собственно много зависит от того что вы заходитет чтобы выполнял интернет магазин.
Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
Такая ситуация: пришел посетитель, зарегился в одном из разделов (форум тоже в одном из разделов) и захотел перейти в другой, нужно, чтобы он оставался залогинен везде (даже если выйдет опять на загрузочную, чтобы перейти в другой раздел)
вообще авторизация на то и авторизация, чтобы это сделать один раз и были доступны скрытые возможности на всем сайте. это есть у любой системы, которыую не возьмете. в тайпе это сделано так, что настроить будет не опытному сложновато, а пользоваться возможностями управляющему сайтом, легко и удобно.
Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
и опять таки форум должен быть внутренним (в друпале знаю, что его нужно пилить и пилить, чтобы выглядел как надо), как с этим в тайпо, необходимо тоже сильно подпиливать?
1. тайпо 3, друпал - забудьте что о том, что есть такие вещи, которые просто поставил и они работают. это не системы из коробки готовые к работе сразу после установки. их все нужно пилить под свои нужды.
форум у тайпы есть. даже 2. но функционал их не равняте с vBulletin. Я бы даже сказал что он чуть ниже чем phpBB. Все очень зависит от того насколько сильные задачи будет выполнять форум: про кармы, фстроенные галереи и прочее - можете забыть. Это именно форумы, с некоторым количеством дополнений. При знании php вы можете дописывать их под свои нужды, это не возбраняется.
Кроме того процесс модерирования этих форумов, на лично мой взгляд, не удобен. Если форум будет большой и динамически развивающийся, то имеет смысл сразу задуматься об установке vBulletin с интеграций с тайпой (под интеграцией подразумевается единая авторизация для сайта и форума).

И если нет отпыта в разработке сложных динамичных проектов, на мой взгляд лучше нанять человека или двух на выполнение этой работы. Во-первых это ускорит близость финиша в разы (с обоими системами нужно разобарться и потратить солидное время), во-вторых - избежите моря ошибок в работе: начиная от элементов дизайна и заканчивая кодом, в третьих - во временной линейке, если заказывать разработку, это всегда выходит дешевле, чем самому сначала разбираться в устройстве "ядерного реактора", а потом его собрать. Вам никто не мешает параллельно заниматься изучением и дальше перехватить ведение сайта и его дальнейшую разработку, после того как закончит программист(ы). Да и собственно когда все преведено в порядок после заказанной работы и нет лишних болтающихся деталей...это структурирует и помогает вести дальше разработку сайта в

Вот такое вот вам маленькое объяснение.
Но в целом, добро пожаловать в большое сообщество typo3.
__________________
Андрей Грэй (tonnazh)
Наёмник: TYPO3 Лаборатория, Rich Media Development Ltd.

------------------------------------------------
Хочешь чтобы твой сайт работал стабильно? Спроси меня как
Andrey Grey вне форума   Ответить с цитированием