Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2009, 17:24   #8
dimal
Новенький
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 15
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Pavel Antonov Посмотреть сообщение
Я же вроде дал четко кусок ВАШЕГО кода, куда поставить orderBy...
А я чётко следом написал, что поставил, проверил, и убедился что так не работает!

Правда вначале думал что из-за проблем с кешированием, а затем допетрил, что у меня стоит 1 (прописью: один!) элемент контента, и соответственно он и выводится в единственном числе, независимо от rand и max. А вот внутри этого элемента сидят не одна, а 10 картинок, поскольку они никакими параметрами, кроме имени файла и соответственно изображения, не различаются. У них ни заголовков, ни других тегов вообще никаких нет, и размеры в малом виде должны быть одинаковые, поэтому они спокойно все впихнулись в один-единственный элемент контента! Типа image. Там при вводе картинки BE спокойно допускает мультиввод имён файлов. И они спокойно отображаются все вместе. Но мне же надо только часть и в случайном порядке!

Вот параметр imgMax в renderObj подействовал, ограничил выходную таблицу картинок 5ю первыми в списке. А где этот список строится (где-то внутри tt_content.image.20 ?) и что соответственно надо добавить в renderObj, я пока так и не понял.
Но соль именно в том, что этот renderObj отрабатывает 1 раз, строя при этом все картинки как часть одного элемента, с единственным пустым заголовком и так далее...
Вы сами можете проверить, добавив в любую страницу элемент image и указав в нём не одну картинку, а несколько штук!

В понедельник попробую разбосать вместо 1 элемента с 10 картинками - 10 элементов по 1 картинке, тогда rand и max заработают. Правда редактору менее удобно, вместо простого перечисления файлов (а их может быть до сотни!) каждый раз новый контент-элемент заводить, ну и мне надо будет наверняка и renderObj переделать и с css заново возиться, переставлять стили... да и вообще хотелось бы до конца разобраться, а не просто обойти проблему.

P.S. Забыл уточнить, что на этом сайте у меня стандартный Typo3, без TV.

Последний раз редактировалось dimal; 20.06.2009 в 17:52
dimal вне форума   Ответить с цитированием