Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2013, 00:52   #132
surfman
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Бердянск, Украина.
Сообщений: 344
По умолчанию

D 2007-для своего первого сайта выбрал Joomla. Typo3 толи не смог установить, толи не понял что в ней делать нужно.... Все как у всех.
Через год перевел сайт на Typo3. Да, надо иметь некий "математический склад ума", чтоб понимать, как в ней работать, как создать сайт. Но даже редактирование сайта в тайпе такое интуитивное и понятное, чего нет в других системах.
Перед тобой страница, накоторую можно вставлять все, что хочеш и как хочеш. Есть дерево сайта.
А посмотрел я последнюю Joomla, так там с 2007-го я не заметил никаких существенных изменений. Все теже категории и центром является материал, в который никак не вставить например меню какких то страниц, которое само генерируется. Потом еще надо идти в меню и создавать ссылку на этот материал. И при этом много проблем с миграцией между версиями.

Modx - Наверно что-то среднее, есть дерево документов, есть общие пользователи(FE и BE в одном лице), которые могут формировать контент, есть аналог TypoScript-а(как я понял). Но в отличии от Typo3, где на странице могут находиться разные записи(что удобно), в Modx-е каждая запись является страницей в дереве, что наверно уже не удобно. Да и на странице одно текстовое поле, остальное надо создавать и конфигурировать отдельно.

Про NEOS не понял. На демо выглядит, как простенькая CMS, на презентации говориться, что на 90% фреимверк.

Вообщем, как для редактора - Typo3 идеал. Добавить бы сюда комьюнити функционал для FE-пользователей...

А когда будет Typo3 7?
__________________
Разработка сайтов на TYPO3
surfman вне форума   Ответить с цитированием