Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2008, 12:57   #24
Alex Podusov
Senior Member
 
Аватар для Alex Podusov
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 278
Отправить сообщение для Alex Podusov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от void Посмотреть сообщение
Не очень понял, но:
1) за язык отображения системных сообщений и язык содержимого отвечают разные настройки (sys_language_uid и language/locale_all соответственно).
2) дефолтным языком можно делать любой, вовсе не обязательно английский.
Вот вот, в этом то и хотелось разобраться досконально, чтобы понимать, что делаешь, и какие процессы "внутри" происходят.
Я вставил строчку в setup шаблона
page.config.language = ru
в результате чего системные сообщения, как минимум tt_news, выдаются во фронтэнд русскими.



1.чем отличаются
page.config.language = ru
и
config.language = ru
?

2.config.locale_all = ru_RU.CP1251 не надо ли поменять на utf8? предполагается иметь перевод страниц на немецкий язык.

3. Сначала я завожу записи языков перевода (Языки сайта) в корне вебсайта, затем мне необходимо завести на каждой странице, которую буду переводить - Альтернативный язык страницы, и тогда этот язык становится доступным для перевода. Или я не правильно всё понимаю?

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev Посмотреть сообщение
возьмите пример языкового меню из tt_news - есть в папке res (и в доке об этом тоже должно быть)
(это необходимо, если у вас там многоязычные новости есть)
установил sr_language_menu
как указано для realURL - указал в setup
Код:
config.simulateStaticDocuments = 0
config.baseURL = http://florant.info/
config.tx_realurl_enable = 1
config.uniqueLinkVars = 1
config.linkVars = L
Воспользовался именно примером языкового меню из tt_news. Не "мудрствуя лукаво" скопировал файл tt_news_languageMenu.php
Замапил размещение меню в шаблоне и прописал в setup
Код:
includeLibs.something=fileadmin/template/InfoCenter/tt_news_languageMenu.php 
lib.menu_langselector = USER
lib.menu_langselector {
userFunc = user_languageMenu 
}
Если языкового перевода для страницы нет - флаг не активный. Ес ли есть - активный. Однако. Теперь Во всех ссылках меню постоянно присутствует параметр L=2. При этом нажатие на любой из флажков (L=0, L=1) - ситуацию не меняет и перевода не отображает. Что-то я делаю не так, но что именно - пока никак понять не могу...

Последний раз редактировалось Alex Podusov; 22.07.2008 в 17:03
Alex Podusov вне форума   Ответить с цитированием