Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2006, 10:59   #1
Дылгеров Ц.В.
Senior Member
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 158
Отправить сообщение для Дылгеров Ц.В. с помощью ICQ
По умолчанию Как в RTE HtmlArea добавить свою кнопку?

Доброго времени суток!

У меня возник вопрос, вроде бы не сложный, как мне показалось по-началу. На сайте, за который я отвечаю, используется простенькая CMS и внедренный мною в нее визуальный редактор (HtmlArea) (благо это оказалось совсем несложно в то время - тогда HtmlArea был простеньким).
В HtmlArea я внедрил пару новых кнопок (вызов модальных окон, простенький JavaScript, upload документов перед закрытием модального окна, возврат в HtmlArea c изменением bodytext без перегрузки). Почти все это оказалось ненужным в RTE HtmlArea, так как есть прекрасные вставки "волшебных картинок", вставки ссылок. Но только почти...

Как я считаю в RTE HtmlArea отсутствуют очень полезные (и очень простые) вещи такие, как:
1) Вставка ссылок на файлы, с их одновременным upload. Аналог в RTE HtmlArea - вставка картинок, но почему-то это не сделали во вставке ссылок на файлы. Приходится идти в "Список файлов" и там upload-ить файл на сервер.
2) Вставка ссылок на страницы со своего сайта в режиме броузера. То есть во фрейме открываешь свой сайт и ищешь ту страницу куда надо сослаться.

3) Кроме того у нас повелось вставлять в bodytext боковые висячие таблицы как например на gazeta.ru. Это реализуется тоже очень просто через javascript. Для задания ширины таблицы там используется ActiveX-компонент Slider.

Так вот все это теперь для наших пользователей стало настолько родным, что, я чувствую, отсутствие на TYPO3 RTE HtmlArea будет для них несколько болезненным.

Хотелось бы узнать - как внедрять в RTE HtmlArea свои кнопки? CustomTag для 3) не подошло. Вопрос только о кнопках. Чтобы кнопка только появилась. Остальное дело техники. Меняя скрипт htmlarea.js, кнопка не появляется.

Последний раз редактировалось Дылгеров Ц.В.; 16.03.2006 в 11:48
Дылгеров Ц.В. вне форума   Ответить с цитированием