Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2006, 04:03   #7
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tod Посмотреть сообщение
У меня вопрос по этим настройкам. Обязательны ли они все? Следует ли их добавлять для каждого сайта, это стандарт типа?
Особенно интересны metaCharset,renderCharset - в какой-то доке вроде по мультиязычности читал, что они проставляются автоматом в той же кодировке, что и база хранится. или что-то там с forcecharset связано было - точно не помню...
проясните ситуацию) интересно все таки.
Код:
$TYPO3_CONF_VARS['BE']['forceCharset'] = 'utf-8';
Это - кодировка бекенда. Если не указаны config.renderCharset и config.metaCharset - то они копируются отсюда.
renderCharset вполне может быть win-1251 при кодировке базы utf-8, в этом случае у вас фронтэнд будет в win-1251, а бекенд - в utf-8. Для бекенда utf-8 настоятельно рекомендуется.

Также, если не указана config.metaCharset - то она копируется из config.renderCharset.
Код:
notification_email_encoding = quoted-printable
notification_email_charset = koi8-r
Эти настройки - для почты.
Код:
config.language = ru
Эта - главная настройка языка, определяющая, например, язык локализации плагинов...
Код:
locale_all = ru_RU
Это - настройка локали PHP. Определяет в осноном вывод функций даты-времени. Чтобы было не Janutember, а Мартобрь.
Код:
doctype = xhtml_trans
Это - ваш доктайп. Совершенно необязательно - xhtml_trans. Смотрите по вёрстке, что у вас.
Код:
xmlprologue = none
Опять же, нужно не всегда.
Код:
xhtml_cleaning = all
Очистка html и преобразование в xhtml силами тайпы. Вообще, можно подключить tidy, но, я думаю, это будет сильно замедлять генерацию страниц.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием