Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2011, 17:35   #29
Dmitry Dulepov
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry Dulepov
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmartynenko Посмотреть сообщение
2 Dmitry Dulepov:
Дмитрий, вы в своем блоге пишите что искали работу программиста в Москве. При этом у вас есть свой проект в Латвии (если не ошибаюсь?), и вы участвуете в разработке ядра TYPO3. Неужели московские доходы стали выше европейских (Латвию тоже в Европу отношу), или вам просто интересней быть ближе к родным местам?
Скажем так, программистом я работу не ищу Я сейчас сижу в Латвии, но работаю на швейцарскую фирму удаленно. Там очень хорошие деньги, но... В Европе уже все скучно: инноваций нет, особо интересных проектов нет, все поделено, размерено, вялотекущий рынок. В России же Интернет только набирает силу сейчас: можно делать много интересного, клиентов – море, работы – море. В Латвии, где я сейчас, вообще все сонно, никаких мероприятий, ничего интересного. В общем, устал я тут и заскучал. Посколько в России все только на взлете (на 2-3 года опаздывает минимум), то в России было бы интереснее работать. К тому же, у меня родители уже старенькие, им помощь нужна. Хочу быть ближе.

Переезжать я собираюсь следующим летом. Жена сейчас уже уехала, учится и работает, а я досиживаю, пока учебный год у детей кончится. Летом перебираюсь. Пока буду продолжать работать на своих швейцарцев, а там видно будет.

К сожалению, нет возможности в РФ открыть свою фирму по некоторым причинам финансового характера. А то бы я это сделал.
Dmitry Dulepov вне форума   Ответить с цитированием