Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2005, 17:54   #7
Eugene
Новенький
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 28
По умолчанию

Рассказать на русском о преимуществах и возможностях TYPO3 -- это конечно хорошо...
Я знаю несколько языков, легко читаю доки по тайпо на аглицком, на немецком со словарем. На typo3.org можно найти ответ на _любой_ вопрос -- в доках, в расслыках или в форуме. Переводить доки на русский -- трудно и долго. И никто за это не платит.
В русскоязычной поддержке сегодня не вижу никакого смысла. Не буду повторять причины. Этот проект обречен на провал, хотя бы потому, что нет клиентов, нет _крупных_ компаний, с которыми можно построить отношения B2B. Небольших контор, использующих TYPO3 мало, на них нереально заработать сколько-нибудь приличные деньги.
Если же кто-то инвестирует деньги в проект, лучше заняться маркетингом: сделать рекламу, поднять один (или несколько) крупных проектов, \"протолкнуться\" в гос.проекты -- после раскрутки TYPO3 на _работающих_ и _известных_ проектах попрут студии, использующие эту систему, и можно будет заниматься консалтингом, писать модули и зарабатывать на этом деньги. Так что консалтинг опережает время очень сильно: сначала надо \"создать\" своих клиентов, а потом их доить. Правда в этом случае \"вырастут\" конкуренты.
Фрилансерам этим ну точно не стоит заниматься. Фриланс в России абсолютно незащищен ни юридически, ни экономически. Создать сайт на TYPO3 еще реально. Заниматься консалтингом -- большой вопрос.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием