Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2010, 15:53   #5
WadimKo
Новенький
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Еще раз всего всем самого доброго.
Постепенно изучаю typo3, признаться при переходе с другой системы понять и вникнуть в логику этой, сущее мучение, но процесс постепенно идет.

Templavoila если честно все-таки не понравилась, потому что если нужно сделать сложное меню, или что-то подобное, то автоматический мапинг не справляется, а просто указать места где будет отображено меню, и другие элементы, и для этого использовать отдельное расширение, это лично мне показалось немного не рационально.
Но для несложных шаблонов наверное идеальный вариант.

Возник еще один фундаментальный вопрос. Над которым ломал голову наверное недели две.
Вопрос такой.
Необходимо на странице дерева, которое имеет свои вложенные страницы сделать анонс вложенных страниц.
По идее это делается, как понял вставкой элемента содержимого “карта сайта” и его настройки на показ только вложенных станиц с описанием.

Но тогда не возможно в анонсе вставить картинку.
Пробовал в анонс вставлять тэги HTML, они преобразуются в спецсимволы и начинают отображаться просто как текст.

Пробовал найти какое-то расширение “улучшенная карта сайта” но не нашел того, что хотелось.

Пробовал искать в интернете, на этом форуме, но не по одному из пришедших в голову вопросов так ничего дельного не нашел.

Примерно то, что нужно, как понимаю есть в модуле “новости” tt_news там есть картинка в анонсе, она берется из содержимого, но думаю размещать статьи сайта в модуле новостей, а не статей, это не правильно.

Пожалуйста, кто сталкивался с примерно такой задачей, а думаю это что-то типовое, напишите в какую сторону копать.
Подробно описывать не нужно, нужно только понять основную суть логики, что делать, искать расширение, создать какой-то элемент содержимого для страницы, что-то еще.
Даже не знаю что делать.

Заранее спасибо.
WadimKo вне форума   Ответить с цитированием