Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 21:02   #6
Odin
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Dulepov Посмотреть сообщение
Не надо отключать кеширование, убьете производительность.

Я не работал с mm_forum и не знаю, как там авторизация делается. Если использовать расширение felogin, тогда все будет работать нормально.

К сожалению, я еще не вполне понимаю механику, а большинство документации при объяснениях не упоминает ряд вещей, которые, новичок в typo3 может не знать.

Насколько я понимаю, используется как раз felogin для авторизации. Кэширование я отключил не полностью, а только на странице профиля пользователя.


Вот пример... решил я к форме регистрации прикрутить captcha(FreeCap).

Как я понял, у меня есть в одной папочке шаблон:
/typo3conf/ext/wec_styles/extensions/sr_feuser_register/template.html

в который я вставил кусок из документации, в форме запрос капчи стал отображаться... только не обрабатывается...

в документации еще указано, что:
"Вызов методов Captcha
Включение и реализация классов

Класс tx_srfreecap_pi2 может использоваться в любых расширениях Вставьте следующие операторы для включения и создания экземпляра класса в вашем скрипте:

if (t3lib_extMgm::isLoaded('sr_freecap') ) {
require_once(t3lib_extMgm::extPath('sr_freecap').' pi2/class.tx_srfreecap_pi2.php');
$this->freeCap = t3lib_div::makeInstance('tx_srfreecap_pi2');
}


Включение маркеров подраздела CAPTCHA

if (is_object($this->freeCap)) {
$markerArray = array_merge($markerArray, $this->freeCap->makeCaptcha());
} else {
$subpartArray['###CAPTCHA_INSERT###'] = '';
}


Метод makeCaptcha() возвращает массив маркеров со значениями для : ###SR_FREECAP_NOTICE###, ###SR_FREECAP_CANT_READ###, ###SR_FREECAP_IMAGE### and ###SR_FREECAP_ACCESSIBLE###.


Проверка соответствия введенной строки


Вставьте следующие операторы для проверки соответствия введенной пользователем строки, строке CAPTCHA:

if (is_object($this->freeCap) && !$this->freeCap->checkWord($your-form-data['captcha_response'])) {
do-something about-it
}
Метод checkWord($строка) возвращает истину, если была введена правильная строка.
"

собственно само приложение предположительно:
/typo3conf/ext/sr_feuser_register/

но вот куда там втыкать этот код, понять я пока не смог...
Odin вне форума   Ответить с цитированием