Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2010, 16:05   #3
margol
Senior Member
 
Аватар для margol
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 322
Отправить сообщение для margol с помощью ICQ
По умолчанию

Добавлю свои "5 копеек" в больную когда-то для меня тему.
magres, редактирование во FE можно сделать и без расширений. Может, пригодится, вот инструкция.

Редактирование фронтенда НЕ админами СТАНДАРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ typo3 (без расширений):

1. Связать FE пользователя с соотв. ему BE пользователем.
2. Группе, в кот. состоит be пользователь дать соответствующие настройки: DBMounts, File Mounts, новости и прочее. В TS:
PHP код:
PHP код:
config.admPanel=1
admPanel 
{
enable.edit=1
module
.edit.forceDisplayFieldIcons=1
hide
=0

TCAdefaults.tt_news.hidden=0
3. Веб\Доступ - определить страницы, на которые даны права пользователю.
4. Зайти в be под именем этого пользователя (Инструменты\Управление пользователями\выбрать соотв. польз. и выполнить SU) и навести красоту: сделать BE русским и прочее.

Цитата:
Сообщение от magres Посмотреть сообщение
Насчет редактирования во front-end
Тот кому собираюсь делать сайт хочет полностью избавиться от backend и делать абсолютно все во frontend. То есть: создавать страницы, перемещать страницы, удалять страницы, вставлять контент, редактировать контент, перемещать контент, удалять контент.

Насчет старого feedit. Возможно ли все это тут? Только осталось впечатление от статичных карандашиков над готовым контентом и страшной деревянной таблички админ-панели, которая для редактора вроде-как бесполезна (или нет? пожалуйста, исправьте).
Мне мысль настроить редактирование из FE тоже показалась заманчивой.
Я когда-то пыталась настроить FE редактирование именно при помощи расширения feedit. Но любое FE редактирование, ИМХО, сводится к редактированию в ВЕ. Т.к. все равно открываются окошки из ВЕ. Только все как-то разрозненно... Поэтому позже пришла к убеждению - лучше ВЕ редактирования пока ничего не придумали. Во-первых, все в одном месте. Сразу видно что где и почему. Во-вторых, а вдруг вашему заказчику понадобятся функции, которые не реализуемы через FE? Админка на то и была придумана, что все тут и все наглядно...

Но на всякий случай, вот моя оценка расширений для добавления новостей чtрез FE http://forum.typo3.biz/showthread.php?t=6810 вдруг пригодится
__________________
margol вне форума   Ответить с цитированием