Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2007, 00:14   #1
eater
Новенький
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 12
Exclamation КАТАЛОГ, просто каталог

Здравствуйте,
у меня возникла проблема. Мне нужно зделать несколько разных каталогов на сайте. Например:
- каталог продукции. Есть категории, подкатегории и так далее. Одна категория может быть подкатегорией в нескольких категориях. Есть товар, тоже может быть в одной или нескольких категориях. Задача: вывести каталог продукции в виде дерева категорий. В каждой категорий список товаров. Страница с одним товаром.
- каталог ссылок. Практически все так же. Категории, айтэм - ссылка. Каталог - меню. Список ссылок.
- Список публикаций. Идентично
- Список професий
- Да любой каталог...

Я понимаю что все это можна зделать на tt_news. Но вот незадача. Сайт вести буду не я, а "девочка" которая не совсем понимает почему это публикация или продукт называется "новость" и почему для того чтобы создать новую групу професий ей нужно создать категорию новостей на отдельной странице. Она не понимает зачем при создании продукта ей нужно указывать кучу свойств, типа - дата начала, дата окончания, дату архивации, и так далее. Зачем для ссылки - тайтл и сабтайтл.
Я конечно утрирую, но суть дела мне кажется ясна. Я хочу чтобы мой сайт обновлялся "с комфортом".

Вот теперь вопрос. как мне зделать так, чтобы для, например, различных страниц я имел различные названия для записи новости. Чтобы для различных страниц были разные поля при редактирований новости. Т.е. не все поля которые там есть по умолчанию + те которыя я добавил с помошью екстеншина, а только те, которые мне нужны для товара, ссылки, публикации и т.д?

А возможно пойти другим путем? Возможно лучше создать екстеншн - каталог. Но тогда нужно добавить несколько полезных вещей. Например:
Я могу выбирать какую таблицу из базы использовать и кокой брать для нее TCA в зависимости от страницы. Т.е. чтобы я смог установить свой родительский екстеншн, а к нему зделать несколько дочерних в кикстартере создав в нем 2 таблицы для категорий и для айтема. А вес процесинг проводить родительским екстеншыном. Те чтоби в нем было несколько модов отображения как в новостях - лист, лейтест, сингл, меню категорий...

Подскажите пожалуйста как правильно зделать. Возможно у вас есть свои мнения на этот счет?
Спасибо.
eater вне форума   Ответить с цитированием