Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2012, 01:54   #16
bullsbox
Новенький
 
Аватар для bullsbox
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Добавлю свои 5 копеек...
Приходится параллельно делать сайты на Typo3 и Joomla.
Joomla выбирают в основном те клиенты, для кого интерфейс админки Typo3 кажется чем-то космическим. В основном это небольшие сайты, с контентом которых, впоследствии работают сами сотрудники компаний (пресловутые секретарши, например).
До сих пор меня немного "коробит" внутренняя организация контента в joomla и невозможность генерации тех-же пунктов меню, при добавлении статьи в конкретную категорию. И таких моментов вполне хватает.
С Typo3 же все уже стало настолько привычным и так логично сделано, что "ни убавить, ни прибавить"...
Кроме дерева страниц, есть еще столько очень приятных стандартных фич! А уж вместе с базой расширений, то есть почти все, что надо для работы практически любых сайтов.
Действительно в западной Европе Typo3 занимает далеко не последнее место, особенно в Германии, Швейцарии, Австрии, и много где еще.
Вот и мне тоже приходится переходить на Typo3, но в joomla мне запросто сверстать любой шаблон, внедрив всякие фичи на jquery при этом отключив загрузку родного mootols.
Насколько кардинально они разные в плане создания шаблонов?
Будьте любезны, укажите на что сразу нужно обратить мое внимание;
когда приоритетным остается не функционал, с которым тоже еще разбираться, а создание своих шаблонов и внедрение их в КМС.
bullsbox вне форума   Ответить с цитированием