Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2009, 12:38   #3
GAZok
Продвинутый
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey M Nikitin Посмотреть сообщение
...а чем не устраивает загружать нулевую картинку? Если в поле картинки есть какие-либо данные, то нулевая картинка точно будет, в админке всегда есть возможность поставить нужную картинку на это место.
Кажется мне, что возможен такой случай, когда закачиваются 2-ве картинки на страницу, но обе не являются обязательными. То есть возможно будет потребность для какой то из страниц закачивать только картинку 1, а картинку 0 не нужно (то есть использовать от отцовской страницы "import.data = levelmedia: -1,slide").

Сам с таким случаем пока не сталкивался, но кажется вот-вот столкнусь. Дело в том что я делаю редизайн сайта в котором для некоторых страниц закачаны картинки 0 (используются в хедере). Теперь мне необходимо для некоторых других страниц добавить еще по одной картинке, которые будут использоваться в другом месте. То есть они уже должны быть в позиции 1. Но для этих страниц пока не закачаны картинки 0, поскольку переиспользуются с отцовской страницы. получается что закачать картинку 1 я сразу не могу, сначала необходимо 0, но в этом случае картинка 0 отобразится в хедере, в чем потребности нет.

Вот я и думаю, то ли мой подход к решению задачи не правильный, то ли я слишком много ожидаю от TYPO3...
GAZok вне форума   Ответить с цитированием