Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2009, 13:00   #4
Sergey M Nikitin
Administrator
 
Аватар для Sergey M Nikitin
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 181
Отправить сообщение для Sergey M Nikitin с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergey M Nikitin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сам с таким случаем пока не сталкивался, но кажется вот-вот столкнусь. Дело в том что я делаю редизайн сайта в котором для некоторых страниц закачаны картинки 0 (используются в хедере). Теперь мне необходимо для некоторых других страниц добавить еще по одной картинке, которые будут использоваться в другом месте. То есть они уже должны быть в позиции 1. Но для этих страниц пока не закачаны картинки 0, поскольку переиспользуются с отцовской страницы. получается что закачать картинку 1 я сразу не могу, сначала необходимо 0, но в этом случае картинка 0 отобразится в хедере, в чем потребности нет.

Вот я и думаю, то ли мой подход к решению задачи не правильный, то ли я слишком много ожидаю от TYPO3...
У вас подход не много не правильный, зачем ассоциировать картинку с главной страницей, картинка <=> страница, или вам нужно чтобы определенная картинка выводилась на определенном уровне ?


1.Первая картинка в записи всегда "0"

2.Проще эту картинку определять через TS так как, тогда автоматически будет реализовано наследование от родительских страниц, можно попробовать поизвращаться через MHENU (rootline), сформировать строку-список и тем же import брать последнее значение, то есть ближайшую к странице картинку относительно предков, либо пишите функцию.

Если вы детальней опишите проблему, то я попробую (завтра-послезавтра) написать вам пример (через HMENU) и выложить ссылку на него.
Sergey M Nikitin вне форума   Ответить с цитированием