Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2006, 21:01   #1
Максим
Новенький
 
Регистрация: 02.06.2005
Сообщений: 16
По умолчанию Добавление собственного модуля: как?

Приветствие догрызшим гранит изучения Typo3!

Вопрос такой, может от несерьезный, но задать надо.
Прошу вас помочь мне советом.

Я долго присматривался к Типо3, начиная с 3.5. Почему-то она мне очень понравилась, хотя понять что-либо было невозможно.
Время шло, сейчас перешел к практике: 3.8 поставилась, прочиталось QuickStart, MTB, TS by Example. Понял, что по-прежнему ничего не знаю. Попытки понять, как же работают модули (тот же гестбук) в тестовом сайте, при рассмотрении его файлов - так ни к чему и не привели.

Надо, конечно, если хочешь ставить все по уму - читать все.
Однако разумнее было бы для меня, я думаю, просто исполозовать готовую модель и получить ту функциональность, которая нужна - это должен быть особый модуль, на PHP - т.к. я только в нем и могу его реализовать.
Соответственно, имея в виду получть результат, а потом уже делать его красивым - необходимо просто инструкцию по созданию экстеншена на базе своего PHP-кода.
К сожелению, инструкции собственно по созданию экстеншена я не увидел. Руководства предлагают "изучать все", но это процесс долгий. Лучше бы инструкцию.
Что порекомендуете почитать, чтобы я все-таки сдвинулся с мертвой точки и начал воплощать идею в жизнь, не уходил от собственно модуля и не нагружал голову лишним на данном этапе?
Максим вне форума   Ответить с цитированием