Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2013, 20:31   #48
Ивано++
Senior Member
 
Аватар для Ивано++
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Russia , Moscow
Сообщений: 796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vornic Посмотреть сообщение
А зачем вообще на 6-ю переходить?
Согласен - в попу ее...
Ничего там нового нет...
Все есть в старом - моя золотая версия TYPO3 4.7.12 - а главное все работает после установки чистой копии системы.
Это же какой позор - что 6.ка новых версий даже на офф. сайте системы работает с ошибками (смотрел очень давно)...


Цитата:
Сообщение от Николай Сипко Посмотреть сообщение
Чистота PHP-кода, HTML5, CSS3, объектно-ориентированное программирование - вот лишь некоторые достижения разработчиков TYPO3 в версии 6.x.
Ээээ - это Вы о чем...
6.x - ветка в этоп вопросе ничем не отличается от предыдущих.
Механизм всегда есть и будет один и тот же в typo3.
А вот подходы к делу - разные...

И в чем есть связь между TYPO3 и HTML5, CSS3 - именно 3-тих версий?
Если мне нужен какой-то кусок кода (HTML, CSS) , я его подключу что на самых самых первых версиях typo3 что на последних версиях... И это одно и тоже. TYpo3 абсолютно без раздницы какой у Вас HTML/CSS/JS - что Вы ему скажете вывести - то он и сделает.

И потом же можете сделать охиренную верстку и угробить ее за пару секунд при помощи Typoscript. По поводу PHP - сейчас TYPO3 - это посредник - концепция разработки расширений - это очень большой посредник между Вами и конечным результатом...

И потом - даже 100 человек один и тот же сайт сделают по разному...
Такчто 6.0 - Ничего нового не несет в своем развитии.....

Вот тому доказательство - наичистейший HTML-код - практически на 100(!)% сохранен оригинал верстки...
http://lg.ivan-web-blog.ru/home/ - версия typo3 4.7.12

Гостевая книга работает без всяких расширений и прочей лобуды...

Цитата:
Сообщение от Vornic Посмотреть сообщение
Отказаться от этой мерзости 6-й версии. Я смотрю, чем дальше "развитие" typo3 тем ближе её смерть.
Я от нее даже и не отказывался - посмотрел - и понял что не то...

Цитата:
Сообщение от Vornic Посмотреть сообщение
Я несколько лет делаю сайты на typo3, и начиная с версии 4.5 она мне нравится всё меньше. То что вы перечислили мне важно, и меня это сильно огорчает. Мне всегда нравилась Templavoila и я не хочу с неё слезать.
Кстати вы забыли сказать что она валится при установке tt_news, не говорит о несовместимости а тупо валится вся CMS пока не удалишь это расширение из конфигов. Это называется развитие системы? Да она толстеет и топчется на месте.
Согласен - по этой причине приходится изобретать велосипеды...
Хотя я tt_news - не навижу и не пользую...

В общем - дерьмо есть дерьмо - а с классикой даже виликие спорить не имеют права...
Хотя бы до тех пор пока 6.0 не станет классикой - а для меня думаю она не будет классикой , т.к. они развивают очень сложный аппарат - extbase, flow....
И многие классические концепции - этого изобретательства написания - они нарушают и разрушают этими штуками...






==
Да и по поводу ОПП...
Оно надо в простых решениях...

А эти хуки -епьтвое...
Я один раз только воспользовался хуком списков - и то отказался...
Это такой геморой переписывать хуками классы под FE...

Под BE-хуки да я согласен...
Но под FE...

Да и TV - не использую - т.к. это очень сложно и излишне...
Ведь все равно каждый сделает и поставит свою версию конструктора....
__________________
Иван Литовченко
http://iv-litovchenko.ru/

Последний раз редактировалось Ивано++; 25.06.2013 в 20:55
Ивано++ вне форума   Ответить с цитированием