Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2014, 12:02   #17
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Наверно выскажу общее мнение.
Меня смущает заметки о прекращении сотрудничества (-=UncleByte=-). Это, мягко говоря, нехорошо.
Чем не понравилось предложение Ивано++? Он вроде готов был сделать весь функционал.
Далее, по ТЗ невозможно оценить текущее состояние сайта, а это крайне важно. Одно и то же в TYPO3 можно сделать десятком способов, и еще важнее - как оно на данный момент сделано, чтобы не порушить что-либо.
Дорабатывать сайт на TYPO3 после кого-то гораздо сложнее его создания с нуля. Это моё личное мнение, но, думаю, многие с ним согласятся.
Так что здесь нужно сказать, что работу по ТЗ заранее оценить невозможно. Зачастую из-за небольшой прихоти заказчика приходиться перелопачивать и переделывать заново множество вещей.
Что касается внешнего оформления и его переделки - тут проблем зачастую не возникает.
Но вот с надуманным функционалом - модерация по почте, создание файлов с экспортом на дропбокс и прочими финтифлюшками, это уже серьезно нужно заниматься, и заранее сказать, получиться или нет (точнее, какие силы нужно приложить для этого) никто не скажет.
Интеграция и разработка - вещи сильно разные. Если бы потребовалась интеграция готовых модулей - нет проблем, для комментариев - комментс и иже с ним, для баннеров, коотрые скорее являются формой отзывов, соответственно пауэрмейл и всё такое.
Но вот груз дополнительного функционала - это уже разработка, за которую браться как-то боязно (см. начальные замечания). Для этого нужен хороший бюджет, да и время, что взаимосвязано.
Ну и еще... В TYPO3 сложно найти "студентов", которые возьмутся сделать что-либо за рубь. Да и лучше таких не подпускать - есть опыт разгребания после всяких штатных администраторов. Реально помочь смогут считанные люди.
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием