Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2011, 17:17   #8
BogdanNB
Новенький
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Как я и предполагал - глюки были с расширениями...
Вчера я обновил версию Тайпо с 4.5.1 до 4.5.2... и дамми соответственно тоже... видимо процесс прошел с глюками, хотя ни на что не ругалось во время обновления БД. И в отчетах все было в порядке с КМС и БД.

Сегодня решил потратить время, но сделать все с чистого листа... полностью снес Тайпо (скрипты, базу) и залил с нуля последнюю версию... установил, настроил заново и, кстати, с удивлением обнаружил некоторые изменения в интерфейсе (у 4.5.2 по сравнению с 4.5.1), которых несмотря на вчерашнее обновление не появилось...

Снова пошел по пунктам FTB... опять видел у Root page сообщение о контенте:
Data Structure ERROR: No source value in fieldname "tx_templavoila_ds" (что, как я понял, является нормой в начале создания нового сайта до привязки HTML к TV)... в общем, выполнил все действия аналогичным образом, но сегодня дойдя до этапа привязки своего HTML шаблона к TV получил полагающийся (описанный в мануале) интерфейс TV... в котором, как я понимаю и будут созданы DS и TO...



Стало быть все таки с базой беда случилась у меня вчера - явных ошибок не было, но вот связи и логика нарушились при обновлении.

Надеюсь кому-нибудь в будущем это поможет! По своему опыту убедился (основательно перерыв Интернет), что ошибку подобную люди встречают часто... но описание решения этой проблемы найти так и не удалось.
BogdanNB вне форума   Ответить с цитированием