Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2011, 02:03   #1
GrandeFinale
Новенький
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 8
Arrow Транснациональный многоязыковой сайт с небольшой активностью фронтендов. Типо годен?

Уважаемые типо мастадонты и форумчане,
набрался смелости спросить вас о целесобразности применения типо в задуманном мною проэкте. Я кратко опишу сам проэкт, объясню чем вызван интерес к типо и расскажу о тех "задатках", которые имеются на данный момент.

Сам проэкт представляет собой транснациональный сайт - сайт поделенный на страны, пользователей из этих стран и языки употребляемые в этих странах. Сайт будет на 80-90% поддерживатся бэкэндом. Фронтенд из разных стран (не больше 10.000, не одновременно) будет создавать свои профили, в которых будет время от времени редактировать текст (пару раз в неделю), постить фотографии (не много и не часто) и обмениваться сообщениями между собой (далеко не так активно, как соц. сеть). На этом интерактивность его и заканчивается.

Типо, как CMS привлекает меня именно менеджментом - менеджментом не только контента, но и сайта в целом. А именно - возможностью получать информацию о сайте и о процессах на нем из одного источника. Также привлекает его способность работать с многими языками, кэширование, распределение прав и конечно же безопасность.

Как старт-ап имеется высокая мотивация и опыт использования wysiwyg-редакторов (где же иконка фэйспалм?), который не в счёт. Знанием (x)HTML+CSS, Jscript+PHP и MySQL похвастаться пока не могу. Но шаги уже предпринимаются.

Понимаю, что проэкт не из легких, особенно для начинающего. Но готов шаг за шагом идти к намеченой цели и не останавливаться на последней.
Якобы вездесущая нехватка документации на русском не пугает. Благо имеется хорошее знание английского и немецкого. А амазон дойчланд может предложить хорошие книги по типо.

Осталось вот только узнать у дальновидных и знающих, где могут быть проблемы с осуществлением этого проэкта через типо?
Спасибо.

P.S. Я постараюсь сделать так, чтобы типо не догадался о том, что сайт не будет корпоративным.
P.P.S. В Альпы не собираюсь.

Последний раз редактировалось GrandeFinale; 01.03.2011 в 02:18
GrandeFinale вне форума   Ответить с цитированием