Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2014, 02:11   #7
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabdullin Посмотреть сообщение
Белый экран при обновлении лично у меня вылечился следующим образом:
  1. полностью очищаем папку typo3temp (со всеми папками);
  2. перезапускаем php-fpm (очищаем php-кэшер, в моем случае opcache);
  3. перезапускаем nginx (очищаем кэш веб-сервера);
  4. через InstallTool восстанавливаем структуру папок в typo3temp.
Насколько я понял проблема больше в php-кэше. К сожалению серверные логи на эту тему вежливо молчали.

P.S. Проверил при переходах 4.7.12 -> 6.1.3 -> 6.2.0alfa3 -> ... -> 6.2.0. Убил на поиск решения примерно часов 8, постоянно откатываясь на предыдущую версию, это к вопросу зачем нужны симлинки, кто-то раньше умничал на тему зачем они нужны.
P.P.S На этапе перехода 4.7.12 -> 6.1.3 отказался от TV в пользу Fluid
P.P.P.S. Кто-то раньше спрашивал по php 5.3.3, по крайней мере до 6.2.0beta3 у мена работало на 5.3.3, сейчас 5.3.28
У меня был белый экран исключительно из-за TV на старых сайтах. Форк с гитхаба этот вопрос решил.
В принципе вполне реален переход и с 4.5.х на 6.2.х - но надо понимать что не все расширения будут работать сразу же, поэтому первым делом надо обновить их по максимуму.
То, что любая версия typo3 может начать выдавать странное при подключенном кешере типа APC или Xcache я уже давно для себя отметил и на тестовой локальной виртуалке не включаю их вообще. В принципе для тестирования связки nginx + php-fpm 5.4.4 + mariadb 10 вполне хватает и работает оно и без кеширования довольно быстро. На продакшн, скорее всего, имеет смысл ставить рекомендованный командой typo3 APC, но под Debian Wheezy он довольно старый, а ради одного пакета подключать какой-нибудь dotdeb совсем не хочется. Наверное решу этот вопрос как-нибудь при помощи Xcache, он хотя тоже староват, но предсказуем, что радует.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием