Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2011, 19:06   #8
GrandeFinale
Новенький
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

С одной стороны я не настолько хорошо знаю туроз, чтобы понять насколько будут идти мои планы вразрез с этой системой. Из описания я понял, что процентов на 85% туроз мне подходит. Я представляю себе туроз, как своего рода закрытую систему - крепость. И здесь у меня есть выбор: переделать (почти) готовую крепость под себя, либо построить свою крепость самому. Может быть я чего-то не понимаю, но мне кажется, что первый вариант более выгодный. А если ещё учесть то количество расширений, которое выходит под туроз, то начинает казаться, что вот она, эта кастомизация.

С другой стороны проблема в том, что и с возможностями фрэймворков я не знаком.
Я конечно бы хотел быть в состоянии реализовать свой проэкт и без помощи разных CMS (я вообще против зависимости), но они то и созданы для того, чтобы облегчить труд людей. Представляю, если мне придётся потом распределять права и уровень доступа администраторов, в случае развития проэкта.

Цитата:
С другой стороны, если опыта нет, то может лучше параллельно начать делать хоть что-то хоть на чем-то, чтобы весь проект не вылился в поиски инструментов для его начала.
Можно начать учиться работать с пилой и осознать, что на самом деле потребуется лобзик. Это так.
Но всё таки, если вернуться к классике жанра и начать с (X)HTML+CSS, что в принцепе нужно, как с туроз, так и без оного, то рано или поздно до тебя начинают доносится крики:
- "Питооон, товарищи!".
- "Нет! ПэХаПээ!".
- "Шура, только перл, только перл."
- "Я сказал РУБИИИИ!"
и ещё много разных SQуLений, которые вводят тебя во фрустрацию, и ты уже не знаешь, за что браться, а за что нет.

Я бы с удовольстьвием написал подробнее о проэкте, если бы Вы уточнили, что конкретно хотели бы знать, какие детали Вас интересуют.

Как быть? С чего начать?
Спасибо.

Последний раз редактировалось GrandeFinale; 03.03.2011 в 00:04
GrandeFinale вне форума   Ответить с цитированием