Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 21:58   #6
Илья
Senior Member
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 462
По умолчанию

Если кратко, то вот эта ваша фраза:
Цитата:
Для меня это тоже очень больная тема - т.к. очень хочу уйти от всего другого и перейти на разрботку исключительно только на typo3.
Т.к. по мне ни одна система не дает такого гибгого подхода в работе...
И про меня тоже - на 100%. Именно по этой причине я и создал этот топик.
Пару лет назад делал магазин на tt_products, в принципе, хоть и не сразу, но все необходимые функции заработали. Правда пришлось мучать автора, но он оказался вполне отзывчивым товарищем.
После этого все магазы делал на других магазинных движках (так получалось по разным причинам). Сейчас вот думаю вдруг появилось/обновилось что-нибудь из экстов принципиально другого уровня, чем тот же commerce.
Раза три пришлось столкнуться с самописными "магазинами" для Typo3 - к сожалению ничего хорошего сказать про них не могу. Хотя один магазин был очень неплохо продуман и сделан. Но это всё были магазины, сделанные под конкретные требования заказчиков и не тиражируемые (не представленные в репозитарии).
Про стоимость создания магазина - даже не стану предлагать какие-то цифры. Имхо всё очень индивидуально - или магазин, которые будет представлять собой минимальный набор функций, или универсальный, гибко-настраиваемый и скорее всего дюже запутанный магазин
Это будут 2 абсолютно разных решения, каждое со своей ценой.
Вкладываться в разработку магазина для Typo3 - вопрос интересный!
Тот же tt_product имеет, например еще и платную версию, которая достаточно активно обновляется. А то, что выложено в репозитарии по ключу tt_products это старая версия, однако вполне работоспособная.
Это я к тому, хотите ли просто разработать магазин на свои средства (или в свое свободное время) и выложить его в публичный доступ с соответствующей лицензией, например GNU. Или использовать ее исключительно в своих проектах (примерно так видимо и делает крупные студии, работающие на Typo3)
Илья вне форума   Ответить с цитированием