Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2009, 18:32   #3
evr
Продвинутый
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от void Посмотреть сообщение
1. Есть несколько, уточните для чего вам. Если это просто бесполезные украшательства (т.е. в календаре у вас нет событий), то лучше просто не ставить их.
2. Google translate на сайтах, имхо, зло. Если у вас нет ресурсов, чтобы поддерживать нормальную многоязычность, лучше не мучать ваших посетителей корявыми переводами. Я не раз пытался читать записи в блогах, переведённые этой адской машиной, но всегда оказывалось проще прочитать то же самое по-английски.
3. Думаю, нет. Меню у вас тоже на каждой странице повторяется, и что с того?
4. TYPO3 вполне себе нормально живёт без robots.txt.
Большое спасибо вам за развернутый ответ. Здесь пока так мне еще никто не отвечал: лаконично,четко и конкретно. Календарик и часики я действительно хотел как украшательство. Я уже использовал такой прием на других сайтах под управлением Joomla и они там неплохо смотрелись.
Google translate я хотел как раз для перевода небольшого моего сайта. Там мало текстового материала. Подобный модуль (для Joomla) я так же использовал на другом сайте и по лог файлу (там IP пишеться). Так вот я обратил внимание,что сайт просматривают из других стран и этот модуль очень подошел. Ведь далеко не все понимают русский
А насчет robots.txt я с вами не согласен. Я хочу,чтобы поисковая система индексировла только непосредственно страницы сайта,а все подряд. В Joomla все разбито на категории,а в typo3 все перемешано.
Еще вопрос по ходу: подскажете фотогалерею для typo3 простую и несложную? Без дополнительных настроек
evr вне форума   Ответить с цитированием