Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2011, 22:24   #6
reva2
Senior Member
 
Аватар для reva2
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ParserYa Посмотреть сообщение
Зачем полностью упираться в typo3 и пытаться сделать с помощью него то, для чего он вообще не предназначен? Делал подобное с парсингом апдейтов Яндекса..
1). Через кикстартер делаете расширение, которое будет отвечать за вывод данных во фронтенд интерфейс. Кикстартер сгенерирует таблицы в БД.. Кстати в вашем случае, данные лучше выводить данные яваскриптом (аякс).
Начало полностью верное.
Цитата:
Сообщение от ParserYa Посмотреть сообщение
2). Пишите простой ПХП парсер всего что вам нужно... что бы не плодить не нужные классы инклудите все что вам может понадобиться. Я брал настройки БД из стандартной typo3 typo3conf/localconf.php. Для работы с БД использовал t3lib/class.t3lib_db.php Полученные скриптом данные пишите в таблицу, которую сгенерировал кикстартер.
Вот это уже велосипед. Парсер прекрасно реализуется в рамках task'а для Schedule, и при этом не надо делать никаких лишних телодвижений для того чтобы получить доступ к базе данных и прочим необходимым функциям.
Цитата:
Сообщение от ParserYa Посмотреть сообщение
3). Вешаете парсер на крон.. крон - это планировщик заданий. Подробности узнавайте у своего хостера и в гугле.. typo3 никак не связан с планировщиком заданий. Зачем ставить еще и какое-то расширения, как вам советует reva2, я, честно говоря, не понимаю.
Уважаемый ParserYa я не предлагаю ставить никаких дополнительных расширений. Schedule - это расширение, которое идет в базовом пакете. Оно предназначено для централизованного управления заданиями, которые должны выполнятся по расписанию. Т.е. на cron вешает только сам скрипт schedule, а он уже самостоятельно выполняет по расписанию необходимые задачи. При этом заданиями можно очень удобно управлять из административного интерфейса TYPO3.
reva2 вне форума   Ответить с цитированием