![]()  | 
	Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community | 
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
			
			 Senior Member 
			
			
			
			Регистрация: 13.11.2006 
				
				
				
					Сообщений: 180
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Создал FCE в TemplaVolia, замапил всё, в том числе и картинки. 
		
		
		
		
		
		
		
	По умолчанию размеры картинок вписываются в XML этого шаблона: Код: 
	10 = IMAGE
10.file = GIFBUILDER
10.file {
	XY = 200,150
	10 = IMAGE
	10.file.import = uploads/tx_templavoila/
	10.file.import.current = 1
	10.file.import.listNum = 0
	10.file.maxW = 200
	10.file.minW = 200
	10.file.maxH = 150
	10.file.minH = 150
}
Что делать?  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#2 | 
| 
			
			 Administrator 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			наверное Вы исправляете не только Mapping, но DS (например - добавляете поля) 
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
		
	Если один раз руками поменяли DS, то дальше поля добавлять можно только руками (это кстати довольно просто)  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#3 | 
| 
			
			 Senior Member 
			
			
			
			Регистрация: 13.11.2006 
				
				
				
					Сообщений: 180
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Поля не добавляю, но возможно исправляю. Меняю тип поля, mode, mapping. И всё сбрасывается. Можно добавлять руками, но это нужно знать, какие элементы добавлять и всё такое. Например при добавлении поля для ввода url, достаточно много параметров в xml пишется. По всему этому есть документация? Тогда зачем вообще существует визуальный маппинг и добавление/редактирование полей? Чтобы один раз создать, а потом только в ручную исправлять?  
		
		
		
		
		
		
		
	 
		 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#4 | |
| 
			
			 Administrator 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Исправление типа поля - это тоже приводит к перезаписи DS. 
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
		
	А вот меппинг можно менять - это не перезаписывает DS. Цитата: 
	
 Вообще TemplaVoila - довольно странный инструмент, спроектированный под потребности тех, кто поддерживает 3ds.com. По большому счету - визуальный меппинг профессиональному разработчику не нужен (только мешает), а пользователь в эту кухню вообще лазить не должен. Т.е. весь этот визуальный меппинг удобен только довольно ограниченной группе пользователей и только для проектов где десятки FCE. Из TemplaVoila кстати довольно просто выбросить весь это визуальный меппинг. Шаблоны - обычные тайпоскприпт шаблоны с SUBPARTS и MARKERS. DS записывать с помощью TypoScript и хранить его в файлах. Тогда бы получился вполне нормальный инструмент для профессиональной разработки, имеющий все фичи TV (FCE, вложенные элементы). Вот только этого почему-то никто не сделал до сих пор (только DS в файлах собирались сделать). Наверно народ просто очарован меппингом :-)  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#5 | |
| 
			
			 Senior Member 
			
			
			
			Регистрация: 13.11.2006 
				
				
				
					Сообщений: 180
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#6 | 
| 
			
			 Administrator 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Первый шаг к этому - делать FCE в которых один элемент  мепится на <div></div> и полностью генерит вывод с использованием TS. Остальные элементы не мепятся. 
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
		
	Такие FCE делают многие разрабочики (потому что это реально удобно). Второй шаг - хранение DS в файлах (об этом писали как о планируемой фиче в листе рассылки по TV). Можно не ждать когда сделают, а пропатчить в паре мест. Третий шаг - пропатчить TV так чтобы если мепинга вообще нет, то выдавалась не ошибка, а брался дефолтный меппинг на <div></div> Четверный шаг - сделать запись DS через TS. Такая вещь есть в Formidable, можно посмотреть как там сделано (там конфигурацию можно записывать и как XML и как TS).  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#7 | |||||
| 
			
			 Senior Member 
			
			
			
			Регистрация: 13.11.2006 
				
				
				
					Сообщений: 180
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 ![]() Цитата: 
	
  
		 | 
|||||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
![]()  | 
	
	
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
		
  | 
	
		
  | 
			 
			Похожие темы
		 | 
	||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение | 
| Сокрытие кнопок при редактировании записи | reva2 | Общие вопросы | 1 | 14.11.2007 17:05 | 
| При добавлении новых картинок не сождаются превьюшки | MATPOCKuH | Общие вопросы | 1 | 21.10.2007 00:53 | 
| Порча картинок при загрузке с локала через fileadmin | Ламер | Общие вопросы | 1 | 30.01.2004 10:25 |