Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 18:45   #1
Alex Podusov
Senior Member
 
Аватар для Alex Podusov
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 278
Отправить сообщение для Alex Podusov с помощью ICQ
По умолчанию запуск шедулера

Несколько раз перечитал мануал (обогатил познания в английском заодно)
что сделал.
1. установил экст scheduler
2. пересоздал пользователя шедулера - всё зеленое, все нормально, в настройках экста тоже всё по мануалу.
3. создал задание из доступных - на преобразование паролей в salted... на одноразовый запуск, выставил время запуска
4. в cron сервера прописал задание
* * * * * /usr/local/bin/php /home/логин/сайт.ru/docs/typo3/cli_dispatch.phpsh scheduler
После момента, когда задача должна быть выполнена - она оказывается пропущенной, до следующего момента выполнения (оранжевый кружок).
из ssh консоли на сервере эта команда запускается без всякого вывода, как минимум без вывода ошибок.
После некоторого времени мучений запустил задачу из BE - задача выполнилась успешно (т.е. сам шедулер работает без нареканий, получается, скрипт шедулера, запускаемый по крону - не находит заданий).
А теперь технические детали
в директории /home/логин установлены несколько сайтов, при этом работающих на разных версиях TYPO3
то есть
/home/логин/site1/docs -корень сайта 1 со ссылкой на ядро
расположенное в /home/логин/typo3
/home/логин/site2/docs -корень сайта 1 со ссылкой на ядро
расположенное в /home/логин/typo3
/home/логин/site3/docs -корень сайта 1 со ссылкой на ядро
расположенное в /home/логин/typo3
/home/логин/site4/docs -корень сайта 1 со ссылкой на ядро
расположенное в /home/логин/typo3
/home/логин/typo3 - здесь в отдельных директориях лежат
ядра на несколько версий typo3

то есть когда я запускаю /home/логин/сайт.ru/docs/typo3/cli_dispatch.phpsh - на самом деле я запускаю /home/логин/typo3src_4.5.14/typo3/cli_dispatch.phpsh

Вопрос: как он понимает, для какого сайта я хочу запустить задачи? Ведь он должен подключиться к базе, взять оттуда задачи и выполнить их... Значит должен залогиниться. Тут я немного в тупике... Чего-то недопонимаю, а чего недопонимаю - непонимаю... ))
Alex Podusov вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
запуск расширения в определеном режиме по крону 3ton Общие вопросы 1 15.04.2010 13:00
Запусл TemplaVoil corsik Общие вопросы 4 11.12.2009 16:12


Часовой пояс GMT +4, время: 23:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория