Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Новости TYPO3 > Новости TYPO3-разработки

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2015, 14:00   #8
webberry
Продвинутый
 
Аватар для webberry
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 48
Отправить сообщение для webberry с помощью Skype™
По умолчанию История

Та и тут неплохо ж расписано http://typo3.ru.net/home/news-detail...-vnutri-typo3/

http://docs.typo3.org/typo3cms/Extba...ase/Index.html - с источника "Extbase является основой для разработки расширений TYPO3. Он был введен с TYPO 4,3 в 2009 году и связан полностью заменить классический способ написания TYPO3 расширение (pibase)." Но так как Extbase был слабым (вообще не понятно Fluid какой то) решили его подкрепить отдельным php фреймоврком FLOW. Что впринципе недурно - если есть хороший фрем то почему бы его не портировать(слово дурное - я бы сказал "позаимствовать") в Typo3 есть и архитектура позволяет это сделать. В итоге осталось все то же самое шаблонизатор Fluid + Extbase (как принцип) + (Flow) как технология а TS должен их всех дружить.

В целом проектов есть пара, реализованных непосредственно с использованием этого фреймворка.
http://cm.webberry.kiev.ua/
http://mriya.webberry.kiev.ua/ (там тот же набор компонентов что я раньше предоставлял в showroom - тендеры, гелереи, календари событий)
http://i-klass.com/ (интересный каталог курсов, расширения для управления расписанием сделано во FE, наряду с всякими каталогами, фильтрами подборками)
http://petition.tymoshenko.ua/ (и еще четыре подобных сервиса с личным кабинетом, управления записями, авторизациями через соц. сети, управление профилем и рядом разных автоматизирвоаных заморочек с выборками, модерациями и публикациями записей)
Чисто для себя делаем http://qq.webberry.kiev.ua/ систему отзывов, на ее базе хотели сделать пару кейсов для девелоперов Typo3.

Для меня Typo3 + ExtBase (Fluid+Flow3) - это на данный момент лучшее решение для информационно-сервисных проектов.
__________________
С уважением, Олег
WEBBERRY

Последний раз редактировалось webberry; 14.04.2015 в 14:17
webberry вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TYPO3 Flow 2.0 Final Released RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 1 12.07.2013 22:20
TYPO3 Neos and Flow - January 2013 RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 02.02.2013 21:45
Neos and Flow team waive TYPO3 Association budget RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 21.01.2013 23:48
Neos and Flow team waive TYPO3 Association budget RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 21.01.2013 19:43
TYPO3 Flow 2.0 beta 1 has been released RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 14.12.2012 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория