Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2008, 01:05   #17
djolejek
Новенький
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Резюмирую:

Вывел для себя оптимальный способ «Изменения стиля новостей».

После установки расширения tt_news нужно подключить статический шаблон CSS-Based tmpl (tt_news). Далее, если нам нужно использовать свой html шаблон и свой CSS нужно сделать ряд переопределений. При подключение шаблона html вопросов не возникает:
Есть несколько путей , приведу в пример только 2
1. При добавление плагина в контент , в самой настройки плагина во вкладки templates мы можем указать пусть к своему html шаблону (который предварительно скопировали от сюда typo3conf\ext\tt_news\pi\tt_news_v2_template.html в рабочею папку fileadmin\templates ) и именно этот плагин будет работать с этим шаблоном.
2. Второй путь , можно в главном шаблоне всего сайта корневого каталога переопределить константу plugin.tt_news.templateFile = typo3conf/ext/tt_news/pi/tt_news_v2_template.html к примеру на это plugin.tt_news.templateFile = fileadmin/templates.
Первый способ мы меняем только для плагина , а второй меняет путь к шаблону по умолчанию

Стояла проблема подключить к своему шаблону свой созданный стиль CSS.
После долгих разбирательств в мануалах, и время препровождения на форуме , при помощи всех участников форума а так же отдельное спасибо surfman, реализовал подключение следующей строчкой в корневом каталоге основного шаблона TS setup:
page.includeCSS.myfile = fileadmin/template/tt_news_v2_styles.css

или этой

page.stylesheet = fileadmin/template/tt_news_v2_styles.css

обращаю внимание на слешы, первый раз у меня они были повёрнуты вот так:

page.stylesheet = fileadmin\template\tt_news_v2_styles.css (НЕ ВЕРНО!), что совсем не работало и не давало ни каких результатов.


к сожалению эта строчка так и не заработала

plugin.tt_news._CSS_DEFAULT_STYLE = fileadmin/template/tt_news_v2_styles.css

Так как ещё много приходиться разбератся в Typo3 незнаю всех тонкостей и различий между этим строчками page.includeCSS.myfile = fileadmin/template/tt_news_v2_styles.css
И page.stylesheet = fileadmin/template/tt_news_v2_styles.css. Подключаю теперь CSS первый способом (первой строчкой)

Этап подключения CSS для новостей пройден, переходим к дальнейшему изучению.
djolejek вне форума   Ответить с цитированием
 

Теги
css, news, tt_news

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добиться невидимости страницы для realurl? salah Общие вопросы 4 08.12.2008 16:10
ОЧЕНЬ НАДО.Русский календарь для новостей. Ось Общие вопросы 6 20.03.2008 20:23
Шаблон для новостей в подкатегорях определённой категории NiKRON TypoScript практикум 1 21.11.2007 15:34
Хочу сделать корзину для TYPO3 такую же, как у Windows. thebat Общие вопросы 6 14.05.2007 12:00
Как осуществить доступ на FE-страницу для нескольких групп FE-пользователей? Storm Общие вопросы 2 26.01.2005 01:02


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория