![]() |
Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community |
|
|
|
|
#1 |
|
Продвинутый
|
Ссылки вида index.php?id=1&L=1 нужны в следующих случаях:
1. при редактировании контента на английском языке, если страница не активна, просмотр ее вызывает затруднения, т.к. вместо английского, я вижу русский вариант в просмотре. 2. tt_news выводит в LIST и SINGLE, для английского варианта выводит транслитерованные алиасы русского варианта новости, вместо английского алиаса. В то время как dd_googlesitemap генерирует английские алиасы. Таким образом для английского варианта сайта поисковик находит две одинаковые страницы по двум адресам, что не есть хорошо для SEO. 3. в индексированном поиске результаты в английском варианте для новостей не выводятся, зато в русском показывает результаты и на английском и на русском. P.S. До привязывания языков к разным доменам все работало отлично, таким образом я предполагаю, что проблема заключается в операции декодирования URL модуля realurl, поскольку в конфигурировании realurl я ошибок не обнаружил, хотя возможно я и заблуждаюсь на этот счет, почему и спросил. P.P.S. Если кому-то станет интересно локализовать ошибку, готов дать доступ к админке и на FTP. Готов, также, обсудить вопрос разумной материальной компенсации за решение данного вопроса.
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает! Последний раз редактировалось gabdullin; 26.10.2010 в 23:47 Причина: дополнение |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Senior Member
|
Может стоит почитать этот документ: http://typo3.org/documentation/docum...de/1.1.0/view/
Я думаю, что все ответы там есть - вопрос лишь в грамотной настройке. |
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Продвинутый
|
Цитата:
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает! |
|
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Senior Member
|
ну да, недочитал про "отключаем RealURL - начинает работать нормально"...
Значит проблема с ним... А что, если убрать "свои" настройки для RealURL и попробовать по-умолчанию? Будет ли работать? И еще... Может что-то есть здесь: http://dmitry-dulepov.com/article/re...-easy-way.html Перевод этой статьи: Цитата:
Последний раз редактировалось Андрей Аксенов; 27.10.2010 в 11:48 Причина: Добавил перевод статьи |
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Продвинутый
|
Цитата:
Код:
'_DOMAINS' => array ( 'encode' => array ( array ( 'GETvar' => 'L', 'value' => '0', 'ifDifferentToCurrent' => true, 'useConfiguration' => 'domain.ru', 'urlPrepend' => 'http://domain.ru' ), array ( 'GETvar' => 'L', 'value' => '1', 'ifDifferentToCurrent' => true, 'useConfiguration' => 'domain.com', 'urlPrepend' => 'http://domain.com' ), ),
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает! |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Senior Member
|
Кстати, логичнее было бы, чтобы русскоязычный сегмент относился к domain.ru, а англоязычный - к domain.com
И еще, может это опечатка, но в настройках следующее: PHP код:
PHP код:
Тогда (если использовать ru - для русского языка, а com - для английского): PHP код:
Последний раз редактировалось Андрей Аксенов; 28.10.2010 в 10:19 |
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Продвинутый
|
Цитата:
Это опечатка...
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает! |
|
|
|
|
![]() |
| Теги |
| мультиязычность, realurl |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| tt_news архив: ссылки не работают | Maria Rykalina | Общие вопросы | 4 | 03.12.2010 15:08 |
| tt_news и ссылки на категории | gabdullin | Общие вопросы | 0 | 25.07.2010 20:05 |
| Многодоменный сайт. Части контента как ссылки. | Dolphina | Общие вопросы | 3 | 02.11.2009 05:45 |
| Неправильные ссылки на сайте (PHPSESSID) | Илья | Общие вопросы | 1 | 13.05.2008 22:41 |
| не работают ссылки в меню админки | drucha | Установка | 6 | 15.04.2007 15:55 |