![]() |
Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Senior Member
|
В HMENU есть только опция protectLvar, которая делает то что нужно, только для L. Только все завязано на "Alternative Page Language record": если перевода нет, то ссылка формируется без на страницу без учета L.
То есть в TYPO3 не хватает еще одной опции для страницы "не учитывать переменные из config.linkVars". |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Senior Member
|
А если добавить condition по id старницы и обнулить там linkVars? Такое пробовали? Т.е. логика такова: поскольку linkVars указывает те get переменные, которые разрешаются для использования, то в случае прямого указания что ни одна не должна пройти Typo3 не должен пропустить в обработку ничего, кроме id страницы.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Senior Member
|
Не пробовал, но здравый смысл мне подсказывает что при этом ссылки с этой страницы будут без linkVars. А в ссылках на эту страницу с других ничего не поменяется.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Senior Member
|
Решение:
1. Настраиваем в linkVars нашу переменную R 2. Пишем экст, который добавит в pages поле ignore_region - "не учитывать R для это страницы", потом в BE ставим флаг для нужных страниц. 2. Используя хук encodeSpURL_postProc делаем следующее: PHP код:
Использование хука позволяет решать исходную задачу несколькими способами. |
|
|
|