Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 01:22   #4
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Все верно вы сказали ..
и так как мы идем через дата .. а для внутренних ссылок это уд страницы то мы и получим лабуду типа index.php?page=x
где х равно leveluid : 0 .. в моем случае да и в большинстве х=1 .. так вот для того чтобы поисковики склеили мойСайт.ру/index.php?page=x и просто мойСайт.ру придется писать робот.тхт или .аштиассес. конечно сейчас поисковики "умные" .. да вот только не совсем ) и если он склеит не правильно потом месяцами можно расклеивать) ..
если я не прав то поправьте плиз
Насколько я понимаю в настоящее время подавляющее большинство сайтов оснащается так называемыми "ЧПУ" и в TYPO3 для этого тоже есть экстеншны - RealURL, CoolURI и т.д. Так вот чтобы они нормально функционировали (в частности сейчас я веду речь про RealURL, поскольку привык к нему) необходимо чтобы ссылки в чистом виде генерировались обычным порядком, в противном случае, думаю, глюков можно нахватать можно будет много. Так вот при использовании RealURL не нужно ничего прописывать в robots.txt дополнительно. Достаточно настроить рерайты на стороне сервера; для Апача надо писать больше условий в .htaccess (хотя эта конфигурация есть в руководстве), для nginx меньше в конфигурации сайта/сервера, но факт что это работает.
Цитата:
вооот .. собственно вопрос .. а если мы в этот момент находимся не на глваной странице ? а на какомнить вложении 5 лвла .. разве page:title не вернет нам тайтл той страницы на которой мы сидим? и не получим вместо - "Это главная страница" например такую запись "Периоды деторождения моих петов" ?
Так для этого и советовал читать Datatype reference в TSRef - там как раз и описано каким образом какие данные можно получать, есть leveltitle например. Кстати куча примеров была на wiki.typo3.org как раз по этой теме.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меню DimanLin Общие вопросы 6 12.01.2009 15:35
Показывать или не показывать раздели в меню на определенном уровне thebat TypoScript практикум 10 06.04.2007 12:12
не загружается главная страница satelit-25 Общие вопросы 3 14.11.2006 15:00
страница подменю как главная страница основного меню Vladimir_ TypoScript практикум 1 10.10.2006 16:12
главная страница подраздела OpTi Общие вопросы 2 23.08.2006 13:24


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория