![]() |
Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community |
|
|
#4 | ||
|
Senior Member
|
Итак, установил я captcha)) Документации по работе с cr_tmailform_captcha нету, пришлось думать (!) в первую очерндь, немного порыться в исходниках и чуток смекалки.
Решил вот поделиться опытом, может кому и згодится. 1. Собсивенно TMailform скорее всего уже проинстален, осталось установить сначала freeCap CAPTCHA (sr_freecap), а потом cr_tmailform_captcha (последний зависит от первых двух!) 2. В доке по captcha написано, что в шаблон своего экста нужно вставить это: Цитата:
Цитата:
- добавил маркеры ###CAPTCHA_ERR_TXT### и ###CAPTCHA_VAL### - поставил для input - name="tx_pilmailform_pi1[text][captcha]" С шаблоном все. 3. Теперь когда создаем элемент Tmailform на старнице сайта, там на закладке "Проверка полей" в поле Required values добавляем текст: CAPTCHA_VAL; useCaptcha; text: Текст не соответствует слову на картинке Теперь должно работать)
__________________
Персональный блог про заработок в интернете + полезных блога про typo3 и wordpress |
||
|
|
|