Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 17:56   #1
MGD
Новенький
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 7
Exclamation Четыре проблемы с сайтом на TYPO3

Уважаемые пользователи системы TYPO3.

Взываю о помощи. У меня есть несколько проблем с сайтом, которые мне не удается пока что решить:

1-я и самая насущная:
На сайт идет выгрузка товара с 1С и товарные картинки привязывались, на прошлом хостинге при загрузке в хранилище сайта, к кодам в 1С. Все прекрасно работало до переноса сайта на новый хостинг, после которого началась проблема с загрузкой и отображением. При загрузке через FTP, не каждая картинка вгружается + после загрзки она не желает никаким образом отображаться на сайте картинкой (вместо этого только голое название товара).

2-я - проблема с быстрым прерыванием сессии: выкидывает через 3-5 минут, а иногда коннектишься в бэкенд и тут же получаешь надпись на релогин!

3-я - проблема с "размножением" отображаемых страниц в бэкенде, т.е. под 2-й админской записью захожу, а там при клике на любую страничку, тут же создается ее клон и т.д. для любого последующего клика! (Удаление админской записи и создание новой, а также прочистка кэша и куки - результатов не дали)

4-я - проблема с появлением скрытых страниц после обновления XML-импорта.

Прошу всех, кто имеет возможность хоть чем-то подсказать, откликнуться!
MGD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 20:45   #2
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MGD Посмотреть сообщение

1-я и самая насущная:
На сайт идет выгрузка товара с 1С и товарные картинки привязывались, на прошлом хостинге при загрузке в хранилище сайта, к кодам в 1С. Все прекрасно работало до переноса сайта на новый хостинг, после которого началась проблема с загрузкой и отображением. При загрузке через FTP, не каждая картинка вгружается + после загрзки она не желает никаким образом отображаться на сайте картинкой (вместо этого только голое название товара).
В TYPO3 самой по себе нет никаких выгрузок/загрузок в 1С.
Так что Вам нужно обращаться к разработчику, который сделал для Вас эту разработку.

Цитата:
2-я - проблема с быстрым прерыванием сессии: выкидывает через 3-5 минут, а иногда коннектишься в бэкенд и тут же получаешь надпись на релогин!
В Сервис управления-> Управление пользователями найдите пользоваля под которым работаете и зажмите галку
Запретить привязку к IP для этого пользователя:


Цитата:
3-я - проблема с "размножением" отображаемых страниц в бэкенде, т.е. под 2-й админской записью захожу, а там при клике на любую страничку, тут же создается ее клон и т.д. для любого последующего клика! (Удаление админской записи и создание новой, а также прочистка кэша и куки - результатов не дали)
Посмотрите, может быть у вас включены рабочие области (WorkSpaces)
и этот юзер работает не в Live WorkSpace

Цитата:
4-я - проблема с появлением скрытых страниц после обновления XML-импорта.
Если это насчет импорта 1С - то дергайте программиста, который это вам разрабатывал.
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 13:55   #3
MGD
Новенький
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev Посмотреть сообщение
В TYPO3 самой по себе нет никаких выгрузок/загрузок в 1С.
Так что Вам нужно обращаться к разработчику, который сделал для Вас эту разработку.


В Сервис управления-> Управление пользователями найдите пользоваля под которым работаете и зажмите галку
Запретить привязку к IP для этого пользователя:



Посмотрите, может быть у вас включены рабочие области (WorkSpaces)
и этот юзер работает не в Live WorkSpace


Если это насчет импорта 1С - то дергайте программиста, который это вам разрабатывал.
1. Как мне уже объясняли насчет XML-импорта, то в самом файле исполнения есть какой-то параметр видимости полей, но где и как там это прописано, я увы не знаю.
2. Картинки, которые привязывались к кодам товаров 1С, обрабатываются каким-то видимо скриптом, и по видимому там есть привязка к IP, или правам управления.
3. Можете ли вы оказать помощь по устранению указанных проблем за денежное вознаграждение?!
MGD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 15:22   #4
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
3. Можете ли вы оказать помощь по устранению указанных проблем за денежное вознаграждение?!
нет, сейчас мы берем на поддержку только свои проекты
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 12:42   #5
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Если на сайте имеются сторонние разработки, то сложнее всего разобраться, КАК они внедрены в систему TYPO3. Здесь имеется огромное количество возможностей, поэтому лучше обратиться к тому, кто изначально создавал это решение. Тем более взаимодействие с 1с - решение нетривиальное, т.к. затрагивает безопасность данных...
Возможно, что и использование привязки к IP вызвано соображениями безопасности.
Поэтому гарантии решения проблемы никто дать не может, и даже примерной оценки стоимости при платном решении никто дать не может - все может быть очень просто, а может потребоваться разбираться в чуждой логике...
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки параметров ImageMagick для TYPO3 на FreeBSD и Linux Valery Romanchev Мастер-класс 9 25.06.2013 22:38
Проблемы на этапе checkout Typo3 + Magento (Typogento) Manas Общие вопросы 7 08.02.2011 05:40
Проблемы с отображением свойств в TYPO3 4.3.0 Андрей Аксенов Общие вопросы 3 10.12.2009 18:36
typo3 на FreeBSD 6.1 проблемы при установке Liaxa Установка 3 16.10.2007 14:51
Проблемы с PHP5 и windows-1251 в TYPO3 Valery Romanchev FAQ (Часто задаваемые вопросы) 5 25.03.2007 21:29


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория