Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 15:44   #1
cardna1
Новенький
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 6
По умолчанию Indexed_search + tt_news

Подскажите, пожалуйста, как заставить Indexed_search искать новости. Вообще возможно ли это?

Общая задача: сделать на каждой странице форму с полем ввода и кнопкой «Искать» и чтобы весь контент (новости и просто страницы) содержащий слова в поле ввода, выводился общим списком (загловок, тело).

Поставил indexed_search для страниц работает, а новости туда не попадают почему-то.

Typo3 4.2.8
Indexed Search Engine 2.11.1
cardna1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:01   #2
Lucifer
Senior Member
 
Аватар для Lucifer
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 392
По умолчанию

С уверенностью не скажу, но можно попробовать отключить no_cache на странице с полным просмотром новостей. В индексный поиск попадают кешируемые страницы.
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:26   #3
cardna1
Новенький
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо за ответ.

Я убрал галочку с no_cache у страницы с отдельной новостью, это не помогло. Всеравно статическая страница попадает в поиск, а новость нет.

Мне кажеться это странным что статистика индексирования (Indexing) у меня выглядит вот так:
index_phash: 0
index_words: 0
index_rel: 0
index_grlist: 0
index_section: 0
index_fulltext: 0

При этом статические страницы ищутся нормально. На всякий случай я установил Crowler и запустил его. В результатах Raw:0 и стастика индексирования не изменилась.
cardna1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:08   #4
Lucifer
Senior Member
 
Аватар для Lucifer
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 392
По умолчанию

для краулера надо добавлять конфигурацию индексирования. у меня на фряхе он так и не заработал. теперь смотрю в сторону яндекса и гугла
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:25   #5
cardna1
Новенький
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Может как-то по другому можно запустить индексацию под Windows XP? Как сервер использую пакет Denwer.
cardna1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 21:37   #6
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Это работает так:
вы просматриваете страницу - она кешируется и индексируется

Если залогинены в админку, то при этом иногда может быть отключено кеширование (а значит и индексироваться ничего не будет). Так что разлогиньтесь и прощелкайте сайт.
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 11:46   #7
cardna1
Новенький
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Да, дейсвительно, если прощелкать сайт то индексирование появляется. Спасибо, Valery Romanchev.

Однако вместо страницы с Single новостью в списке рузультатов появляется страница с архивом новостей, причем только заголовок что очень неудобно т.к. нет отрывка текста с заданными ключами (поиск ведется в Page body). В разделе INFO написано, что страница c Single новостью проиндексирована, а вот страница с архивом новостей не индексировалась.

Я недавно изучаю Typo3 подскажите, пожалуйста, может я хочу сделать, то что Typo3 делать не умеет/не должен? Или я не то расширение мучаю?
cardna1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
indexed_search, tt_news

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория