Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 02:01   #91
Айболит
Новенький
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Здравствуйте

Я в Typo3 новичок.

Почитал тему, но честно говоря так и не понял, как обновиться с 4.5 до 6.1 версии

Пробовал, как тут: http://typo3.org/documentation/docum....1.0/view/1/4/

на шаге 3 выскакивают ошибки

Если есть какие нибудь инструкции, или личный опыт в обновлении, не могли бы вы поделиться, буду признателен)
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:38   #92
Vornic
Senior Member
 
Аватар для Vornic
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Moldova
Сообщений: 212
Отправить сообщение для Vornic с помощью ICQ Отправить сообщение для Vornic с помощью Skype™
По умолчанию

А есть причины, по которым вам нужна 6.1 версия?
Я вот пока не нашел таковых, вроде всё что умеет 6.1 - можно сделать на 4.5. Кроме того, как мне показалось со стабильностью у 6.1 есть проблемы.
__________________
С Уважением, Владимир Ворническу.
Vornic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:42   #93
surfman
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Бердянск, Украина.
Сообщений: 344
По умолчанию

Через месяц 6.2 выпустят. Может Что то кардинально поменяется?
__________________
Разработка сайтов на TYPO3
surfman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:47   #94
Vornic
Senior Member
 
Аватар для Vornic
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Moldova
Сообщений: 212
Отправить сообщение для Vornic с помощью ICQ Отправить сообщение для Vornic с помощью Skype™
По умолчанию

Очень сомневаюсь, как мне кажется, развитие typo3 остановилось, внедряют новые технологии, которые ничего нового не вносят. Грубо говоря - те же яйца, только сбоку (ну еще и требования к ресурсам выше)
__________________
С Уважением, Владимир Ворническу.
Vornic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:53   #95
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Обновил уже ни один сайт на версию 6.x. Проблемы во всех случаях бывали из-за старых расширений. В шестой версии используются другие функции, и приходится обращать на это внимание, кроме того, возможны ошибки из-за подключения файлов локализации - все решается правкой кода этих расширений. Для этого нужно включить отображение ошибок php. Ну а затем по ошибке вносить изменения.
При обновлении полезен этот документ: http://wiki.typo3.org/TYPO3_6.0#Upgrading_issues
Список устаревших функций с советами по из замене: http://wiki.typo3.org/TYPO3_6.0_Exte...Migration_Tips
Кроме того, нужно убедиться, что все использованные изображения также были перенесены (не возникает ошибок об отсутствующих файлах и т.п.). В 6.x версии директория uploads уже не используется для хранения файлов расширений, из нее и из typo3temp все переносится в fileadmin/_migrated, fileadmin/_migrated_ и т. п.
Вообщем - нужно отлаживать, смотря по возникающим ошибкам.
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:02   #96
Vornic
Senior Member
 
Аватар для Vornic
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Moldova
Сообщений: 212
Отправить сообщение для Vornic с помощью ICQ Отправить сообщение для Vornic с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо Андрей что расписали всё, это следовало бы в какой то теме закрепить. Но главный вопрос.
Ради чего всё это нужно было, была острая необходимость в обновлении системы, Вы использовали какие то новые расширения, которые не умеют работать со старым API?
__________________
С Уважением, Владимир Ворническу.
Vornic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:11   #97
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Да, я сейчас перехожу на шаблоны Fluid и технологию на базе Flux - вот как раз она то в скорости будет переезжать на новую ветку TYPO3.
Хотя и на четвертой версии все работает пока замечательно. А шестая, к сожалению, не свободна от некоторых глюков, старые расширения на ней работают замечательно, после исправлений в используемых старых функциях, но вот заметил, что там что-то произошло с кешированием - кое что никак не могу заставить работать - были ошибки при постраничном разбиении списка в каком-то самописном расширении, там используется chash, а само расширение user_int. И заставить работать это расширение я так и не смог, подозреваю, что виной всему что-то внутри новой TYPO3...
Требования, действительно, возросли - и к базе данных, и к версии PHP. На наших хостингах (nic.ru, 1gb и т.д.) все работает с трудом и для старых версий 4.x, в чем убеждался ни раз, а уж шестая версия еще пожирнее будет...
Вообщем, причина моего перехода - скорее личный интерес, но версия 4.x работает замечательно, и на ней у меня тоже кое-что крутится.
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:27   #98
surfman
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Бердянск, Украина.
Сообщений: 344
По умолчанию

Некоторые новые расширения требуют версию не ниже 6.х, тем не менее другие наверно уже не обновляться.
__________________
Разработка сайтов на TYPO3
surfman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:37   #99
Vornic
Senior Member
 
Аватар для Vornic
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Moldova
Сообщений: 212
Отправить сообщение для Vornic с помощью ICQ Отправить сообщение для Vornic с помощью Skype™
По умолчанию

Эти новые расширения что то реально новое?
У тайпы тысячи расширений, многие дублируют друг друга. Что принципиально нового есть в расширениях, ради которых нужно обновлять систему (идти на жертвы).

ЗЫ Что то в моих речах много консерватизма
__________________
С Уважением, Владимир Ворническу.
Vornic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:24   #100
Айболит
Новенький
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо за ответы

Да, нужда в обновлении имеется.

Если я правильно понял, делаем все как тут:
http://typo3.org/documentation/docum....1.0/view/1/4/

на шаге 3 выскакивают ошибки, их исправляем, ориентируясь на:
http://wiki.typo3.org/TYPO3_6.0#Upgrading_issues и
http://wiki.typo3.org/TYPO3_6.0_Exte...Migration_Tips

перезагружаем странички, ошибки исчезают, и делаем далее по инструкции)
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
T3CON12DE - Community, the TYPO3 family and Neos RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 16.10.2012 20:10
T3CON12DE - Community, the TYPO3 family and Neos RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 16.10.2012 13:47
T3CON12DE - Community, the TYPO3 family and Neos RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 15.10.2012 20:10
T3CON12DE - Community, the TYPO3 family and Neos RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 15.10.2012 16:06
TYPO3 или нет?! nops Вопросы выбора CMS 28 24.02.2012 21:42


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория