Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Новости TYPO3 > Новости TYPO3-разработки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2008, 15:05   #1
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию Вставка элементов контента в tt_news

В репозитории появилась первая и долгожданная версия расширения, позволяющего включатся в текст tt_news новости обычные контент элементы - как на обычной TYPO3 странице (по технологии IRRE).

rgnewsce
http://typo3.org/extensions/reposito...gnewsce/0.0.3/

Как это работает показано в ролике автора: http://screencast.com/t/epJcCG0cpsk

Для тех кто не в курсе, это позволит создавать тело новости практически произвольного вида. Например вставлять фото где надо в тексте (элементы TEXT/wIMAGE, IMAGE), да еще и с Click Enlarge (показ полной версии по клику). Вставлять flash-ролики, видео, почтовые формы и т.п.

ПС: Думаю в требованиях этого экста надо написать "ни в коем случае не использовать без кэширования".

Последний раз редактировалось dmartynenko; 16.09.2008 в 16:43
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 23:18   #2
surfman
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Бердянск, Украина.
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
ПС: Думаю в требованиях этого экста надо написать "ни в коем случае не использовать без кэширования".
Есть ли уже практически опыт использования этого расширения? Сейчас версия 0.0.4.
Стоит ли им заменить способ: создай страницу, вставь необходимые контент элементы, создай новость со сылкой на эту страницу.

ПРосто получается казус, что так можно вставлять плагины например.
surfman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 12:30   #3
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Пользуемся, все отлично работает.
Новости выглядят как обычные новости, а не как страницы с огромными транслитерированными url.

Плагины вставлять не пробовали, хотя в списке элементов они присутствуют. Думаю они нормально отобразятся , так как вывод осуществляется по сути через стандартный cObj - т.е. можно вставить что угодно что позволяет TYPO3.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 19:52   #4
djolejek
Новенький
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmartynenko Посмотреть сообщение
Пользуемся, все отлично работает.
Новости выглядят как обычные новости, а не как страницы с огромными транслитерированными url.

Плагины вставлять не пробовали, хотя в списке элементов они присутствуют. Думаю они нормально отобразятся , так как вывод осуществляется по сути через стандартный cObj - т.е. можно вставить что угодно что позволяет TYPO3.
Установил этот ext, но у меня возникла проблемка следующего рода:



Когда я создаю новую новость и в этой новости добавляю новый контент через расширение, сохраняю, то весь контент у меня который был в новости появляется и на основной странице, не понимаю почему так. Пробывал создать отдельную папку и там хранить новости , создал папку так же через расширение добавил контент , на другой странице сделал точку начала эту папку news сама новость отображается но контент в ней через расширения нет. Кто знает в чём кроется причина это проблемы. ?
djolejek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 20:12   #5
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Судя по всему вы не задаете краткий текст новости.
tt_news в стандартной конфигурации выводит полный текст вместо краткого, если краткий не задан.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 22:14   #6
djolejek
Новенький
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

хмммм... мне кажется что это здесь ни причём, я задал краткий текст, может вы не поняли что я имел в виду.

Я установил tt_news потом скачал расширение для него rgnewsce, установил. После чего создал страницу под названием news на странице news размещаю плагин tt_news и ставлю что бы он отображал list и single , на этой же странице создаю новости, пишу краткий текст помещаю туда контент через расширение rgnewsce, (всё как показано на ролике http://screencast.com/t/epJcCG0cpsk ) Начинаю делать предворительный просмотр своего сайта, захожу на страницу news вижу отображается новость (LIST) и тот контент который должен быть внутри новости тоже отображается , они должны же быть только в single при нажатие на more , а они уже вместе с list отображаются , бред. Сейчас пришла на ум одна идея. попробую сделать

Последний раз редактировалось djolejek; 18.11.2008 в 22:30
djolejek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 22:36   #7
djolejek
Новенький
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Вообщем не много поразберавшись, вот к чему я пришёл:

Используя это расширение новости нужно хранить в отдельной папке , к примеру в SysFolder , а tt_news плагин от туда будет брать эти новости и отображать , так как, если мы будем новость хранить там же где и плагин для отображения , то тот контент который создаётся через расширение также создаётся и на этой же самой странице, и естествено отображается. Я так понял там просто что то вроде ссылке....
djolejek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 22:56   #8
surfman
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Бердянск, Украина.
Сообщений: 344
По умолчанию

Это расширение плотно не тестил, а вдруг юзер задумает плагин вставлять, пока не знаю.

Но то что вы описали, похоже на другое. Когда на одной странице и list и single, то когда вы переходите в пердпросмотр, то наверно попадаете именно на режым single, а вместе с ним отображается list. А не наоборот.
Посмотрите на адрес URL, если в нем есть domen/news/article/3/ или tx_ttnews[3] - значит вы находитесь на single.
surfman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 23:19   #9
djolejek
Новенький
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от surfman Посмотреть сообщение
Это расширение плотно не тестил, а вдруг юзер задумает плагин вставлять, пока не знаю.

Но то что вы описали, похоже на другое. Когда на одной странице и list и single, то когда вы переходите в пердпросмотр, то наверно попадаете именно на режым single, а вместе с ним отображается list. А не наоборот.
Посмотрите на адрес URL, если в нем есть domen/news/article/3/ или tx_ttnews[3] - значит вы находитесь на single.
Я понял что вы имели в виду,но всё именно так как я писал раньше , просто может действительно не совсем понятно описал ситуацию.

свою проблему я ещё раз описал во втором своём сообщении и подвёл небольшой вывод по поводу этого экста...В общем, пока буду продолжать тестить и тестить...
djolejek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 15:55   #10
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djolejek Посмотреть сообщение
Вообщем не много поразберавшись, вот к чему я пришёл:

Используя это расширение новости нужно хранить в отдельной папке , к примеру в SysFolder , а tt_news плагин от туда будет брать эти новости и отображать , так как, если мы будем новость хранить там же где и плагин для отображения , то тот контент который создаётся через расширение также создаётся и на этой же самой странице, и естествено отображается. Я так понял там просто что то вроде ссылке....
Это достаточно очевидно.
В частности в мануале на этот экст советуют донастроить так, что бы скрывать элементы контента со страницы. Соответственно для обычной FE страницы это бессмысленно делать.

http://forge.typo3.org/wiki/extensio...ypoScript_Tips
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли сделать корзину для обычных элементов контента? Manas Магазины и каталоги для TYPO3 1 10.05.2008 15:03
свои стили для элементов контента и заголовков vedomir TypoScript практикум 1 18.01.2007 16:16
копирование, удаление и вставка нескольких сраниц, элементов контента Andrey Grey Общие вопросы 1 11.12.2006 11:50
Горизонтальное размещение элементов контента filippoff Общие вопросы 5 13.11.2006 00:07
Не стандартный вывод контента Василий Мосийчук Общие вопросы 3 27.10.2005 22:39


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория