Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2004, 18:32   #1
Perignator Temporis
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 114
По умолчанию Добавление компаний

Господа, такой вопросик:
Есть компания, которая владеет другими компаниями. Скажем, кафе. Делаем сайт этой головной компании. На этапе разработки имеем в наличии 2 кафе, но подразумеваем, что в будущем их станет больше (кто знает). Структура у всех кафешек одинакова: описание, меню, карта проезда, гвестбук, новости, что там еще в голову придет. Одинаково, словом, все. Напрашивается вывод, что делать для каждой кафешки отдельную ветку в дереве страниц не хочется - ибо те же модули будут просто ссылаться на разные папки-хранилища информации, как мне видится.. То есть: папка \"новости 1-го кафе\", папка \"новости 2-го кафе\"... \"меню 1-го кафе\", \"меню 2-го кафе\".. Даже дизайн предполагатся одинаковый - в стиле головной компании.
Теперь вопрос: какие мысли есть по поводу того, чтобы сделать это без отдельных веток дерева? В идеале - чтобы заказчику было под силу самому добавить новое, так сказать, кафе, заполнить его меню и все бы у него весело и хорошо работало? Или я слишком многого хочу?
Perignator Temporis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 13:48   #2
vedomir
Senior Member
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 202
По умолчанию

Надо писать модуль или переробатывать имеющийся. Kikstarter тебе поможет
vedomir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 16:58   #3
Perignator Temporis
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 114
По умолчанию

Он мне всегда помогает, ни разу еще не отказывал.. Просто думалось мне, что папку-источник (или несколько) может быть можно и на TS как-нибудь менять... Подходы, словом
Perignator Temporis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 12:25   #4
Dmi3
Продвинутый
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 50
По умолчанию

Возможно это бредовая идея , но что если сделать расширение по подобия многоязычности. Поскольку структура страниц полностью идентична, то содержание страничек будет отчличаться только по номеру кафешки. Вот и попробовать сделать что-то вроде \"pages_language_overlay\" (возможно для каждого модуля). Только все-таки надо будет переделывать некоторые модули в любом случае (новости), хотя для них можно создать различные категории новостей (категорияХ => кафешкаХ).
Это, конечно же, извращение. И будет работать до тех пор, пока не придется расширять функциональность сайта.
Dmi3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория