Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2010, 19:01   #1
AnShLv
Продвинутый
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 90
Exclamation Content Element type "media" has no rendering definition

И вот, обновив Typo3 к версии 4.3 вместо елемента multimedia появился елемент media - вроде бы более совершенный контент-елемент. Мне надо вставлять флэш-аниммации. Но при показе на странице имею ошибку - Content Element type "media" has no rendering definition!
Кто может подсказать, где это определение взять, подключить, или что пошло не так, почему для системного стандартного елеммента нет определения как его рендерить?
Спасибо.
AnShLv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 02:30   #2
Alex Podusov
Senior Member
 
Аватар для Alex Podusov
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 278
Отправить сообщение для Alex Podusov с помощью ICQ
По умолчанию

я и прежним мультимедиа не пользовался. Делал свой флэшплеер или что там ещё, грузил в fileadmin, да вставлял через блок чистый html.
Но тоже интересно: в новом модуле в качестве средства воспроизведения тоже используется установленный по умолчанию у посетителя плагин к браузеру?
Alex Podusov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:13   #3
AnShLv
Продвинутый
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 90
По умолчанию

Дело в том, что мне не нужно видео или аудио, попросту надо вставить swf-файл. Но не один а много, потому не очень хочу повторять html-код, хочу сделать штатно. Как работает не знаю, потому как не работает.

Кто знает в чем дело, помогите плиз )
AnShLv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:02   #4
Alex Podusov
Senior Member
 
Аватар для Alex Podusov
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 278
Отправить сообщение для Alex Podusov с помощью ICQ
По умолчанию

Проверил. Работает. Проверь, отключен ли чекбокс Use Player (only for Shockwave Flash) Для swf плеер не нужен. Он для flv потокового флэш-видео. Медиа-тип соответственно видео. Загрузил файл в fileadmin и указал путь в relative Path of Media File or URL Более ничего не делал.
Alex Podusov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:15   #5
AnShLv
Продвинутый
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 90
Post Не работает

Проверил без чекбокса - тоже не работает. Тоесть сначала я проверял все возможные опции плагина, но кажется система в принципе отказывается его рендерить с любыми опциями. У меня TemplaVoila, но не думаю, что это влияет, так как остается сообщение ERROR: Content Element type "media" has no rendering definition! во фронтэнде.

Тоесть я так понимаю, что попросту не известно системе как выводить этот медиа-елемент. Но я не знаю как ей об этом сообщить или что исправить в случае если это баг.
AnShLv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:30   #6
Lucifer
Senior Member
 
Аватар для Lucifer
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 392
По умолчанию

как понял, раньше стояла старая версия?
может забыл сделать проверку базы данных после обновления ядра? или что то пошло не так?
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 17:24   #7
AnShLv
Продвинутый
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 90
Cool

Да, была старая, проверку баз сделал и кроме этого все работает.

Возможен тот нюанс, что у меня PHP 5.3, но даже это не должно быть проблемой в принципе, т. как я уже сделал чтоб realurl работал с ним, а typo этой версии с ним тоже не конфликтует (ошибок нет). Если кто может попробовать эту версию на PHP 5.3, буду признателен.

Или может кто знает как оно работает, и что может быть не так. Единственное может где аттрибуты надо изменить для файлов, хотя все что просил инструммент инсталляции, я сделал и он вроде претензий не имеет...
AnShLv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:22   #8
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Я не знаю как и чего там должно работать, но почему бы вам самостоятельно не прописать конфигурацию рендеринга этого элемента?
tt_content.multimedia = TEXT или как-то наподобие.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:27   #9
AnShLv
Продвинутый
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 90
По умолчанию

Я не настолько хорошо знаком с Тайпо, пожалуйста обьясните о рендеринге или где можно об этом почитать?
AnShLv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:04   #10
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Посмотрите файл setup.txt в расширении css_styled_content, в нём есть определения всех стандартных элементов содержимого
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
4.3, element, media, multimedia, rendering definiton

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
frameset content type iln Общие вопросы 0 18.11.2008 14:16
Flexible content element wthout TV typo27 Разработка расширений / TYPO3 extension development 1 02.04.2008 00:06
Content Item (Flexible Content) на всех страницах thebat Общие вопросы 4 27.03.2008 17:42
Templaoila: wrap each content element. How? typo27 TypoScript практикум 1 06.03.2008 18:48
How to hide items in New Content Element wizard? Gleb Общие вопросы 2 29.01.2005 07:58


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория