Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2009, 21:25   #11
Falcon
Продвинутый
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 77
По умолчанию

Всем спасибо.
Разобрался сам
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 02:30   #12
Никита
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 65
По умолчанию

Я использую поиск по сайту, который встроен в typo3 (когда создаю содержание страницы, выбираю элемент 'поиск'). Недавно заметил, что он не находит слов и фраз, появляющихся на странице по средством выборки строк из базы данных (скрипт выводящий данные из базы ручной и вставлен на страницу с помощью плагина page php content). Можно ли как-нибудь исправить данную ситуацию? Ситуация с indexed search лучше или также дело обстоит?
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 02:26   #13
AnShLv
Продвинутый
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 90
Thumbs down Поиск не работает

Здравствуйте. Такая вот проблема, вставил форму поиска и плагин для результатов. Но на сайте никак не видно результата поиска, просто белое поле. Почему так? Другие плагины работают...
AnShLv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 03:36   #14
Falcon
Продвинутый
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 77
По умолчанию

AnShLv
indexed search ?? или что вы используете?
если indexed search то на странице где будут результаты должны быть стандартная форма поиска..
и на любой другой странице/страницах уже располагаться searcbox для indexed search.
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 10:38   #15
AnShLv
Продвинутый
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 90
Unhappy Indexed_search

Да, использую indexed_search. Спасибо, но теперь получаю в качестве результата только Sorry, your search was empty! когда ввожу поисковый запрос...
AnShLv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 04:12   #16
Falcon
Продвинутый
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 77
По умолчанию

Есть такая замечательная весч как Crawler =)
введите в поиске по форуму.. много чего интересного найдёте..
а так Indexed search сначала индексирует страницы (когда вы их просматриваете) и тока потом по ним ищет.. количество проиндексированых страниц указано в Админ-панели в вкладке "Индексация"
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 20:25   #17
romkacrv
Новенький
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день вопрос по indexed_search.
Первое что меня смущает почему он у меня не работает без dvdg_indexedsearch_patch.
Второе это то что он не обрамляет
<!--TYPO3SEARCH_begin-->
<!--TYPO3SEARCH_end-->
тегами непосредственно мой контент. Может это быть из-за того, что в качестве контента я использую самописные плагины ? Например на странице статей я вывожу статье посредством своего плагина со своей таблицы.
Третье это то что даже если он и работает indexed_search он мне индексирует только основные страницы вида index.php?id=3 и то без контента.
Четвертое так это то что я использую уже и crawler, но возможно неправильно пишу сценарий для работы со своими таблицами, очень бы хотелось увидеть пример для хеширования "своей" таблицы.Саму конфигурацию из TS root'a crawler видит. Вот пример из ts конфигурации crawlera:
tx_crawler.crawlerCfg.paramSets{
articles = &asbarticle[action]=show&asbarticle[artId]=[_TABLE:tx_asbarticle_article;_FIELD:uid]
articles.cHash = 1
articles.procInstrFilter = tx_indexedsearch_reindex, tx_indexedsearch_crawler
articles.baseUrl = http://mousaut/
}
Конфигурацию indexed_search не делал.
Вывод: у меня получается, что он выводит только непонятно откуда выхваченные куски контента + элементы дерева.
Только по ним и ищет.
С typo только начал работать не судите строго, если что не понятно в вопросе - спрашивайте, задавайте наводящие вопросы, буду весьма признателен за помощь.Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось romkacrv; 20.07.2010 в 22:03
romkacrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 00:06   #18
reva2
Senior Member
 
Аватар для reva2
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romkacrv Посмотреть сообщение
Добрый день вопрос по indexed_search.
Первое что меня смущает почему он у меня не работает без dvdg_indexedsearch_patch.
Никогда не доводилось использовать это расширение, поскольку и без него все работает. Внимательно перечитайте мануал и убедитесь что вы все верно установили и настроили.

Цитата:
Сообщение от romkacrv Посмотреть сообщение
Второе это то что он не обрамляет
<!--TYPO3SEARCH_begin-->
<!--TYPO3SEARCH_end-->
тегами непосредственно мой контент. Может это быть из-за того, что в качестве контента я использую самописные плагины ? Например на странице статей я вывожу статье посредством своего плагина со своей таблицы.
Обрамление этими "тегами" не является задачей indexed_search. indexed_search как раз таки использует эти теги для определения того, какую часть страницы нужно индексировать. За обрамление эти тегами отвечает css_styled_content, либо, в случае если вы используете templavoila, DO-часть шаблона страницы.

Цитата:
Сообщение от romkacrv Посмотреть сообщение
Третье это то что даже если он и работает indexed_search он мне индексирует только основные страницы вида index.php?id=3 и то без контента.
Скорее всего это связано с предыдушим пунктом. Так же следует помнить что в индекс не попадают не кешируемые страницы.

Цитата:
Сообщение от romkacrv Посмотреть сообщение
Четвертое так это то что я использую уже и crawler, но возможно неправильно пишу сценарий для работы со своими таблицами, очень бы хотелось увидеть пример для хеширования "своей" таблицы.Саму конфигурацию из TS root'a crawler видит. Вот пример из ts конфигурации crawlera:
tx_crawler.crawlerCfg.paramSets{
articles = &asbarticle[action]=show&asbarticle[artId]=[_TABLE:tx_asbarticle_article;_FIELD:uid]
articles.cHash = 1
articles.procInstrFilter = tx_indexedsearch_reindex, tx_indexedsearch_crawler
articles.baseUrl = http://mousaut/
}
Для примера можно использовать этот небольшой tutorial
reva2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 00:13   #19
romkacrv
Новенький
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

А по-существу ничего ?
Да и ... вчитайтесь в "Обрамление этими "тегами" не является задачей indexed_search. indexed_search как раз таки использует эти теги для определения того, какую часть страницы нужно индексировать. "
И можно поконкретнее в "За обрамление эти тегами отвечает css_styled_content, либо, в случае если вы используете templavoila, DO-часть шаблона страницы."
Касательно туториала - прочитан давно и тут я не вижу наглядного примера использования индексации таблиц своих плагинов (а именно правильно обращения к таблицам посредствам _FIELD _PID и etc, что вообще в get кидается я не пойму).

Последний раз редактировалось romkacrv; 21.07.2010 в 00:23
romkacrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 00:58   #20
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
И можно поконкретнее в "За обрамление эти тегами отвечает css_styled_content, либо, в случае если вы используете templavoila, DO-часть шаблона страницы."
речь вот о чем:
код DO - тут видно, как вставляется TYPO3SEARCH
Цитата:

<field_content_left type="array">
<tx_templavoila type="array">
<title>Content Left</title>
<sample_data type="array">
<numIndex index="0"></numIndex>
</sample_data>
<eType>ce</eType>
<TypoScript>
10= RECORDS
10.source.current=1
10.tables = tt_content
10.wrap = &lt;!--TYPO3SEARCH_begin--&gt; | &lt;!--TYPO3SEARCH_end--&gt;
</TypoScript>
<oldStyleColumnNumber type="integer">0</oldStyleColumnNumber>
</tx_templavoila>
<TCEforms type="array">
<config type="array">
<type>group</type>
<internal_type>db</internal_type>
<allowed>tt_content</allowed>
<size>5</size>
<maxitems>200</maxitems>
<minitems>0</minitems>
<multiple>1</multiple>
<show_thumbs>1</show_thumbs>
</config>
<label>Content Left</label>
</TCEforms>
</field_content_left>
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поиск по FCE Tod Общие вопросы 1 02.03.2007 18:20
поиск в содержимом файла San Общие вопросы 8 27.06.2006 14:50
Поиск по сайту Sonsay Общие вопросы 1 13.01.2006 13:59
индексированый поиск с укр. языком андрей Локализация проекта 5 24.11.2005 01:18
Поиск Сергей Общие вопросы 2 29.03.2005 18:24


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория