Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2015, 23:11   #51
Lauf
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 35
По умолчанию

я тоже задавался этим вопросом, зачем! ужас просто....этот тупо 3 мена уже из равновесия вывел, скоро в больницу лягу)

в общем в плагине поставил и включил в данном шаблоне страницы этот плагин mb_gallery так вот теперь как его просто включить на этой странице? нажимаю на квадратик с плюсиком зелёненьким а там не где нечего не предлагается!
Lauf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 12:36   #52
Николай Сипко
Senior Member
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lauf Посмотреть сообщение
я тоже задавался этим вопросом, зачем! ужас просто....этот тупо 3 мена уже из равновесия вывел, скоро в больницу лягу)

в общем в плагине поставил и включил в данном шаблоне страницы этот плагин mb_gallery так вот теперь как его просто включить на этой странице? нажимаю на квадратик с плюсиком зелёненьким а там не где нечего не предлагается!
Lauf, будем считать, в модуле Extension установил расширение mb_gallery (и зависимое FancyBox). Переходим от тупо3 к тайпо3, в которой шаблон (с субшаблонами) можно установить хоть для каждой страницы.

"Страница в Typo3 базируется на трех частях.
Часть 1: Шаблон HTML
Часть 2: Шаблон Typo3
Часть 3: CSS Таблица стилей"

"TYPO3 Templating tutorial: choose a method"
http://typo3buddy.com/typo3-template-tutorial/

Если это сделать, то "нажмещь на квадратик с плюсиком зелёненьким а там" как в http://typo3ua.com/extensions/another-simple-gallery/

Приятной работы!
Николай Сипко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:11   #53
Lauf
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 35
По умолчанию

привет, я конечно понимаю ссылочка ссылочкой, я в тупо3 не особо разбираюсь чтоб так капаться, ведь эта смс создана чтоб упрощать проблемы? неужели все так сложно? зачем она в обще нужна тогда? неужели нету там маленькой кнопочки нажал и заработало как в 21 веке?
Lauf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:31   #54
Manas
Senior Member
 
Аватар для Manas
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239
Отправить сообщение для Manas с помощью ICQ Отправить сообщение для Manas с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
привет, я конечно понимаю ссылочка ссылочкой, я в тупо3 не особо разбираюсь чтоб так капаться, ведь эта смс создана чтоб упрощать проблемы? неужели все так сложно? зачем она в обще нужна тогда? неужели нету там маленькой кнопочки нажал и заработало как в 21 веке?
Вы не первый кто задает подобные вопросы
http://forum.typo3.biz/showthread.php?t=7518
__________________
Дмитрий Васильев, "T3 студия"
По всем вопросам связанным с TYPO3, пишите пожалуйста сюда https://vk.com/t3studio
www.typo3.ru.net
Manas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:57   #55
Lauf
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 35
По умолчанию

да дело в том что мне только вот эту галерею сделать и все...и забуду как про страшный сон с тупо3...
Lauf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 11:10   #56
Николай Сипко
Senior Member
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lauf Посмотреть сообщение
да дело в том что мне только вот эту галерею сделать и все...и забуду как про страшный сон с тупо3...
Lauf, редактор и администратор сайта TYPO3 одной организации: как единственный "програмер" там просто разберись с одним из трех примеров "TYPO3 Templating".

Для галереи шаблон не сложный, каскадная таблица стилей в ней самой есть (если, конечно, ее не редактировать). Нужно вывести в бэкенд поле ввода в div с заветной "маленькой кнопочкой нажал и заработало как в 21 веке"

Никогда такого не было и вот опять.
Да поможет Google нашему теляти вовка зъисты (и забыть как про страшный сон).
Николай Сипко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 20:41   #57
Николай Сипко
Senior Member
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 675
По умолчанию

Lauf, бесплатный совет: спроси у воятеля тупо3 сайта, почему "маленькая кнопочка" с файлом robots.txt изначально не работает? Вот ты из-за этого скоро в больницу ляжешь, а его хотя бы мучают страшные сны?
Николай Сипко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 13:48   #58
Lauf
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 35
По умолчанию

Привет! Продолжение следует...
с галереей так и не разобрался, честно говоря время не было особо, но вот появилось и по новой. Возникли другие вопросы.

1. Как сделать сам шаблон полупрозрачный и как выбрать цвет этой прозрачности.

2. Какой модуль для CEO посоветуете, и что меня ждет там. В смысле подводных камней как галереи.

3. Как сделать так чтоб Background был одной фотографией, чтоб не делил на несколько частей.

4. Где поменять цвет шапки сайта?

Очень за ранее благодарен!
Lauf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 14:34   #59
Николай Сипко
Senior Member
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 675
По умолчанию

"Привет! Продолжение следует?.. "с галереей так и не разобрался, честно говоря время не было особо... и по новой?.. "Возникли другие вопросы?.. 1. Как сделать сам шаблон полупрозрачный и как выбрать цвет этой прозрачности..."
=======
https://www.google.ru/search?q=css3&...O6aUygO076LAAQ
Николай Сипко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 23:58   #60
Lauf
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 35
По умолчанию

Привет! В общем разобрался я, вставил глерею, теперь я могу ее вставить в страницу. Заработала вот эта "Сamaliga" http://typo3.org/extensions/repository/view/camaliga

Вопрос возник немного о настройке подобных модулей, немного по смыслу не понятно и в обще не понятно где прописывать путь к папке где будут лежать фотографии. и еще вопрос, почему ТУПО3 воспринимает только формат PNG, я не как не могу загрузить через ФТП формат JPG.

Спасибо! за ранее!
Lauf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фотогалерея в новостях Luciy Общие вопросы 14 25.01.2014 20:19
фотогалерея для пользователей etc Общие вопросы 4 30.04.2013 01:34
Фотогалерея ilyxa Общие вопросы 0 13.01.2008 11:29


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория