Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > TYPO3 хостинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2006, 20:19   #1
Andrey Grey
Senior Member
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 425
По умолчанию Хостинг для Typo3 (дубль нцать)

Просмотрел всю ветку посвященную хостингу для тайпо и конкретики так и не увидел. Датировано все в основном 04 и 05 годом. С другой стороны Валерий и некоторые другие пользователи форума предлагают зарубежные хостинги, что не совсем приемлемо. Есть несколько людей, котьорые рекомендуют московские хостинг конторы. Но к сожалению у них по 1-3 поста на форуме... часто это может быть обычная реклама, поэтому отношусь с большой осторожностью к таким постам.

Описания требований:

Хостинг за 50 баксов в месяц это конечно хорошо, но весьма накладно. Но информация и о таких хостинг-площадках, тоже весьма важна.

Ну а нахоэжение хостера в другой стране или в другом городе мягко говоря неуютно. Конечно обвалы, потипу отключения эл.ва в половине москвы или обрыв канала Москва-Петербург происходят крайне редно, но если случаются, то в самый неподходящий момент. Поэтому, если можно упор сделать на родное государство. В идеале в Москве ( тут и Яндекс недалеко и Рамблер под боком )

Что бы работали все основные функции необходимые для корректной работы Типо. В идеале работали все функции, которые нужны и могут прегодиться( из тех, что попадаются в стандартных мануалах на typo3.ru, typo3.org)

Время загрузки страниц не было слишком большим.


Большая просьба не пропускать эту тему и дать максимально полную информацию всех людей, кто принимает активное участие в форуме.


Со своей стороны могу сказать что хостинг e-planet.ru, не подходит. Долгое время провел на этой замечательной площадке. Работа поддерки на высоком уровне, оперативно и доброжелательно. Но ребята ввели некоторые ограничения на свой хостинг. На все тарифные планы. Для систем типо нетат, лимбо , мамбо и прочее это не страшно, но типо живется на этом хомтинге не совсем уютно. А жаль.
Это не антиреклама, компания действительно хорошая, но из-за политики безопасности, мне скорее всего придется менять их на что-то более подходящее.

Вот и прошу помощи. Помогите разораться в окружающих клощадках. Что подойдет, кому можно доверить сайт, кому не очень.

Немного о своих сайтах.
Посещаемость сайтов до 1000 человек в сутки.
Нембольшие инет-магазины, каталоги, гостевые. Активной динамики не так много. Авторизация пользователей, причем до 100 пользователей одновременно.
Вот собственно и все. Буду благодарен за ответы. Думаю они будут полезны многим в будущем.
Andrey Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 22:05   #2
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
немного о своих сайтах.
посещаемость сайтов до 1000 человек в сутки.
нембольшие инет-магазины, каталоги, гостевые. активной динамики не так много. авторизация пользователей, причем до 100 пользователей одновременно.
вот собственно и все. буду благодарен за ответы. думаю они будут полезны многим в будущем.
имхо для этого надо выделеный сервер
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 00:11   #3
Andrey Grey
Senior Member
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev
имхо для этого надо выделеный сервер
100 логинов одновременно - в перспективе..пока в районе 20-40...

о выделенном сервере подумываю. свой поднимать - дополнительная головная боль. ну а выкупать у хостера...всеже 30-50 уе вмесяц за 6-7 сайтов перебор...не готовы финансы и психологически к такому скачку цены
Andrey Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 12:00   #4
Andrey Grey
Senior Member
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 425
По умолчанию

эх... ладно... никто не хочет помогать...в общем я нашел хостинг за 17 уе в месяц, который полностью удовлетворяет требованиям типо.
кому интересно - в личку.
Andrey Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 13:58   #5
demav
Senior Member
 
Аватар для demav
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonnazh
эх... ладно... никто не хочет помогать...в общем я нашел хостинг за 17 уе в месяц, который полностью удовлетворяет требованиям типо.
кому интересно - в личку.
А почему в личку? Напишите здесь, это же специальный раздел для хостинга.

Кстати, на РБК подняли memory_limit до 64 мегов на довольно дешевых тарифах + zend optimizer стоит.

Но сайты у меня там "малопосещаемые", так что это не рекомендация, а так - для информации.
demav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 14:41   #6
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demav
Кстати, на РБК подняли memory_limit до 64 мегов на довольно дешевых тарифах + zend optimizer стоит.
А что с safe_mode? До сих пор он везде был включен. Правда один раз удалось уговорить отключить на одном сервере... но вообще они этого не делают. Так что Typo3 получается "слепая" (без работы с изображениями). Да и с отсылкой почты тоже были какие то проблемы...
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/
Pavel Antonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 14:45   #7
demav
Senior Member
 
Аватар для demav
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Antonov
А что с safe_mode? До сих пор он везде был включен. Правда один раз удалось уговорить отключить на одном сервере... но вообще они этого не делают. Так что Typo3 получается "слепая" (без работы с изображениями). Да и с отсылкой почты тоже были какие то проблемы...
Насчет safe_mode не помню, кажется отключен (сейчас не могу проверить).

Почта отсылается точно
demav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 14:45   #8
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demav
А почему в личку? Напишите здесь, это же специальный раздел для хостинга.
ну... кинет здесь ссылку, и к этому хостеру придет 10 человек с тайпой, всех повесят на один сервер...
из них будет два typo3 сайта с логином на главной (т.е. без кеширования) и один из них с посещаемостью 1000 чел. в день
и хостер наверняка всех выгонит
или просто поставит ограничения на кол-во запросов в час в MySQL


Цитата:
Кстати, на РБК подняли memory_limit до 64 мегов на довольно дешевых тарифах + zend optimizer стоит.
интересно, exec они дают?
ограничения на количество запросов в час в MySQL не стоит ли?
(у MTW кстати - стоит, и это вешалка, тайпа очень быстро его выбирала, когда на сайте 3 редактора работает)

safe mode у них был где-то выключен, где-то нет
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 14:52   #9
demav
Senior Member
 
Аватар для demav
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev
интересно, exec они дают?
ограничения на количество запросов в час в MySQL не стоит ли?
К сожалению - хз
У меня там сайты с низкой посещаемостью, поэтому вопрос об ограничениях на кол-во запросов не возникал.

Я звонил в саппорт, спрашивал - нет ли у них противопоказаний или негативного опыта работы с typo3. Саппорт "умно" покивал головой, мол, все в порядке. Но было ясно, что про эту CMS они впервые слышат.
demav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 14:55   #10
demav
Senior Member
 
Аватар для demav
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 245
По умолчанию

прошу прощения, что вопрос не в тему

а вот насчет этого

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev
из них будет два typo3 сайта с логином на главной (т.е. без кеширования) и
какие рекомендации?

Вроде бы можно отключить кэширование только у плагина, а не у всей страницы... или я не прав?
demav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория