Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > TYPO3 хостинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2007, 18:04   #1
vedomir
Senior Member
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 202
По умолчанию Хостинг TYPO3 - продолжение

Итак, попробую резюмировать опыт за последний год.

1. Свой собственный сервер рулит. Но получается невыгоден при малом количестве пользователей.
2. VPSы и хостинги. Купил VPS от Rusonyx за 480рублей (врут, говоря что 15$) Заставил саппортов поставить ImageMagic, без него сайт выглядит совсем сиротливо. оказывается он не входит в стандартную поставку, а потмоу и не ставится. Злых проблем с локалями кодировками и БД пока не нашел. Хороший вариант, если надо скинуть два десятка своих клиентов в одной типе. Недостаток - панель управления очень умная, правит все специфические настойки апача. Панель вобщем-то удобная, лучше по качеству видел пока только одну. Странные бэкапы. Ограничение по памяти не позволит использовать этот план под тяжелые проекты. Иногд а падает, похоже что это канал. Не все площадки у них одинаковы. Из плюсов - продление жизни сервера если ен успел оплатить вовремя.
Сейчас буду тестить их DDS (вроде как полсервера).
MTW - работал себе и работает. Клиент доволен, сайт мертвым не видел.
vedomir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 19:28   #2
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

typo3pro вроде как у них хостится - я видел их в списке клиентов Rusonyx
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 12:50   #3
demav
Senior Member
 
Аватар для demav
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 245
По умолчанию

Поясните плз насчет vps.
Насколько я понял, дается доступ к ОС с рутовым доступом. При этом, на том же компьютере могут быть (и будут) другие клиенты с VPS доступом, так?
Если у вас есть несколько клиентов, то для них вы сами должны выполнять все настройки через SSH или панель управления (например, создать еще одну базу или сделать поддомен) или же есть некая "клиентская" панель управления для этого? Проще говоря, ваш клиент сможет сам создать поддомен или БД?

Как по субъективным ощущениям, 15% от CPU - насколько это быстро? При установленном одном сайте на сервере, сравнима ли скорость, скажем с typo3.org?
demav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 13:07   #4
PhilD
Senior Member
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 429
Отправить сообщение для PhilD с помощью ICQ Отправить сообщение для PhilD с помощью Yahoo
По умолчанию

если Русониковский - там клиентской панели нет. Только общая (на аккаунт).
На ispserver - есть.
По скорости - у меня не младший тарифный план - что-то непонятное. Из серии - то летает, то ползет. В среднем быстрее чем isp за те же деньги. Причем бекенд работает всегда хорошо, а вот во фронтенде иногда тормозит. Пару раз за полтора года подвисал Апач - лечилось перезагрузкой. Пару десятков клиентов ставить на один сервер рискнул бы только если очень неактвные сайты.
PhilD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 13:05   #5
c0d3r
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: ~msk
Сообщений: 277
Thumbs up Rusonix

На правах их юзера - мне эта контора нравится. Саппорт адекватный, ни одного запроса не продинамили, а я их мучал хорошо, когда настраивал там всё в начале. Ограничения по памяти и т.д. если очень чувствительны, лечатся апгрейдом тарифного плана. За два года сделал один апгрейд, причём меня туда не толкали. Раз жаловался на тормоза - перекинули мой VPS на более быстрый сервер самостоятельно. План у меня там средненький, кстати, вроде около 30 в месяц. btw Разумеется, встроенный апач я снёс и вообще весь софт собрал из сорцов, там нельзя собирать самому наверное только ядро
ps По поводу маленьких (для начальных ТП) цифирек процентов (CPU, память) я вначале тоже напрягся, но на практике всё это вышло не так страшно. У меня свыше 20 сайтов с БД там... единственное, что пришлось тщательно мониторить и донастраивать - апач, чтобы не валился от всплеска нагрузки. Он и не валится. Остальное тоже мониторю - всё работает, тьфу*3, периодически добавляю новые сайты
pps Typo3 у меня там не стоит, ибо есть своя CMS. Но с Typo3 имею необходимость секса и прочих радостей на работе, так что держу руку на пульсе как могу.

Последний раз редактировалось c0d3r; 15.01.2007 в 13:15
c0d3r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория