Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Выбор CMS, позиционирование TYPO3, бизнес веб-разработки > Вопросы выбора CMS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2005, 08:47   #1
Максим
Новенький
 
Регистрация: 02.06.2005
Сообщений: 16
По умолчанию Что выбрать - Drupal или TYPO3

Вот никак не могу определиться, что выбрать - Drupal или TYPO3? Кто пробовал и то и другое? Более интересует производительнось и возможности. С Drupal пока ничего толкового сделать не получилось.
И еще вопорос, почему дистрибутив (16 Мб) и сам движок такие \"тяжелые\", это там коду столько? Какие требование к серверу у TYPO3.
Спасибо.
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 10:09   #2
Gleb
Продвинутый
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Montreal
Сообщений: 92
По умолчанию

It depend of what are you going to do.
You can setup drupal site in one hour with everything. It comes ready-out-of-the-box.
TYPO3 site you can setup in one hour too. BUT you have to know how to do it. It comes I would say do-it-yourself. It takes time to learn the system. But once you got it you can do whatever you want.
Again sometimes bicycle is better then car.
Gleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 10:40   #3
Максим
Новенький
 
Регистрация: 02.06.2005
Сообщений: 16
По умолчанию

А можно по-русски?
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 12:08   #4
amida
Senior Member
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Chisinau, Moldova
Сообщений: 159
Отправить сообщение для amida с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос - для каких целей?
Я сейчас делаю сайт, которые будут наполнять содержимым люди далекие от веб-дизайна, а порой и от компьютера. Мне кажется для этой и подобных целей лучше использовать TYPO3.
Еще мне совсем не понравилось то, как в Drupal готовый шаблон прикручивается к сайту. Да изготовление шаблона там сложнее.
Еще в TYPO3 замечательно просто (на мой взгляд) можно делать динамические меню.
Ух.
amida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 12:17   #5
amida
Senior Member
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Chisinau, Moldova
Сообщений: 159
Отправить сообщение для amida с помощью ICQ
По умолчанию

Наверное на Drupal можно сделать все то же, что и на TYPO, но как мне показалось там все как-то мудрено. У меня осталось впечатление, что это не CMS, а конструктор из которого сперва нужно ее посторить. На это конечно нет ни времени, ни желания.
Ну и конечно поддержка многоязычности. В TYPO3 она сделана не в пример лучше. Если не ошибаюсь в Drupal ее как таковой нет.
amida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 14:27   #6
Максим
Новенький
 
Регистрация: 02.06.2005
Сообщений: 16
По умолчанию

Что-то типо online-энциклопедии с подразделами. Наполнять я сам буду. С Drupal'ом я вообще не смог разобраться. Как я понял там все страницы беруться из одного шаблона и по структуре ничем не отличаются, что меня не устраивает. У меня каждый подраздел может иметь свою собственную структуру.
Можно ли в TYPO3 к статьям (или как там называется это) добавлять свои дополнительные поля?
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 14:40   #7
Максим
Новенький
 
Регистрация: 02.06.2005
Сообщений: 16
По умолчанию

И еще, я заметил, что у него есть какой-то модуль для интеграции с форумами (в Dupal с этим проблема). С каким он может интегрироваться и на каком уровне?
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 18:09   #8
amida
Senior Member
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Chisinau, Moldova
Сообщений: 159
Отправить сообщение для amida с помощью ICQ
По умолчанию

Не совсем понял, что ты имеешь в виду под словом \"статьи\". Расширение Articles или что-то подобное?
Вообще конечно, любое расширение можно дописать, но мне кажется ты не это имел в виду.
amida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 20:23   #9
Максим
Новенький
 
Регистрация: 02.06.2005
Сообщений: 16
По умолчанию

Статья, новость, страница сайта, как это называется? В Drupal, это вроде называется Node.
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 21:04   #10
amida
Senior Member
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Chisinau, Moldova
Сообщений: 159
Отправить сообщение для amida с помощью ICQ
По умолчанию

Лучше не переносить терминологию Drupal в TYPO3.
Здесь достаточно конкретно - сайт представлен в виде дерева страниц. В свете этого я совсем не понмаю что ты имеешь в виду.
Объясни пожалуйста подробнее, что тебе нужно реализовать, своими словами, не привязывайся к терминологии.
amida вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория