Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 14:11   #1
forever
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 49
По умолчанию Версия 4.2. Полностью вешает сервер при обращении к фронтенду.

Вот правду говорят: лучшее - враг хорошего.

Есть у меня привычка ставить последние версии всего софта.
Поставил версию TYPO3 4.2. Про верстку админки я помолчу, лучше б вообще ничего не трогали.

Есть куда более серьезная и просто критичная проблема!

При обращении к любой странице из фронтенда плодится максимально возможное кол-во процессов httpd (по данным top). Память также съедается в ноль. Сайт просто вешается, при этом даже нельзя войти по ssh - отклоняет подключение после логина.
При обращении к админке ничего такого не происходит - висит 3 процесса httpd, которые практически не нагружают процессор.

Общался на эту тему с Валерием, но у него сейчас времени нет. Посоветовал написать сюда, т.к. проблема достаточно серьезная.

Кому интересно, могу предоставить все данные для входа (хостинг на РуЦентре, тариф 201). Для связи - lysyuk (at) mail.ru или 158530237 - ася
forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:28   #2
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
По умолчанию

Абсолбтное не знание матчасти!
  1. Верстка чем не угодила?
  2. У httpd всегда висит большое количество процессов и они никуда не деваются, если используется prefork. А я уверен на 99% что он используется.
  3. На любой хостинг надо уметь ставить... одной "у меня привычка" маловато будет.
Все работает прекрасно, отличи особых по работе нет. Так что - не итересно, все работает.
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/
Pavel Antonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:51   #3
forever
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 49
По умолчанию

1. Верстка заточена только под ИЕ и английский язык. Более длинные русские названия уже разъезжаются даже в ИЕ. Про Оперу вообще молчу.

2. Ну не 32 же процесса в результате только ОДНОЙ примитивной странички! (куда более сложная админка порождает только 3 процесса). Я, конечно, не гуру и в глубоко в коде не рылся, но тайпу на этот хостинг ставлю 5-й или 6-й раз. Таких проблем раньше не было.

А память 730Мб тоже должно съедать?? Я повторюсь, проблема точно локализована и скачок потребления ресурсов происходит на перезапущеном сервере СРАЗУ после того, как я нажимаю F5 на главной странице (стурктура страницы простейшая)

Сервак висел с воскресенья (на вложенных графиках это все видно), когда я поставил чистую тайпу и настроил сервак. Т.к. шаблонов у меня еще не было, я просто обратился к главной странице, полюбовался ошибкой остутсвия шаблона и оставил. Все это время сайт висел. Обращался в техподдержку. Там сначала сказали, что на один из серверов у них атака, но потом выяснилось, что причина была в другом.

P.S. Колебания процессов и памяти на графике с 11.00 сегодня - это как раз в моменты перезапуска сервера из админки руцентра.
Изображения
Тип файла: jpg ram_day.jpg (19.4 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg ram_week.jpg (13.9 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg proc_day.jpg (17.6 Кб, 11 просмотров)
forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 15:33   #4
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Вы не поверите, но лозунг 4.2 - это Focus on Usability and Performance.
Прочитайте статью Дулепова, например: http://typo3bloke.net/post-details/a...ypo3_web_site/
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 16:12   #5
pomotom
Senior Member
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 281
По умолчанию

Графики -это хорошо. В логах что?
32 процесса порождаются на абсолютно чистой установке? сразу после запроса главной страницы?

Версия ПХП? включенные модули? Конфигурация сервера - автоматическая или ручная?

ЗЫ. Проблем нет ни на этом хостинге, ни на других. (8 установок сейчас на 4.2.) Ядро (кроме ЕМ) и ТВ прекрасно работают с ограничением на память в 16М, вот расширения уже не все
pomotom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 16:15   #6
forever
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 49
По умолчанию

В логах ничего интересного кроме "не могу форкнуть процесс".

ПХП 5.2.2, модули включены все, как обычно.

Сейчас обнаружил интересную весчь

Косяк происходит только при загрузке страницы из Оперы ))
forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 16:22   #7
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forever Посмотреть сообщение
1. Верстка заточена только под ИЕ и английский язык. Более длинные русские названия уже разъезжаются даже в ИЕ. Про Оперу вообще молчу.
Голословные заявление... прекрасно и Firefox и в Opera... так что действительно, лучше помолчите.


Цитата:
Сообщение от forever Посмотреть сообщение
2. Ну не 32 же процесса в результате только ОДНОЙ примитивной странички! (куда более сложная админка порождает только 3 процесса). Я, конечно, не гуру и в глубоко в коде не рылся, но тайпу на этот хостинг ставлю 5-й или 6-й раз. Таких проблем раньше не было.
32 сразу... и даже вообще без единого обращения к серверу... в чем проблема то?

Цитата:
Сообщение от forever Посмотреть сообщение
А память 730Мб тоже должно съедать?? Я повторюсь, проблема точно локализована и скачок потребления ресурсов происходит на перезапущеном сервере СРАЗУ после того, как я нажимаю F5 на главной странице (стурктура страницы простейшая)

Сервак висел с воскресенья (на вложенных графиках это все видно), когда я поставил чистую тайпу и настроил сервак. Т.к. шаблонов у меня еще не было, я просто обратился к главной странице, полюбовался ошибкой остутсвия шаблона и оставил. Все это время сайт висел. Обращался в техподдержку. Там сначала сказали, что на один из серверов у них атака, но потом выяснилось, что причина была в другом.

P.S. Колебания процессов и памяти на графике с 11.00 сегодня - это как раз в моменты перезапуска сервера из админки руцентра.
А это все уже к TYPO3 никак не относится... могут быть проблемы настройки, хостинга еще что то, почему сразц TYPO3 виновата?
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/
Pavel Antonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 16:50   #8
pomotom
Senior Member
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 281
По умолчанию

Что-то у вас с настройками. Возможно при создании сервера (попросите поддержу проверить), или при конфигурации.
ЗЫ. и зачем вам все модули?
pomotom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 20:21   #9
forever
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Antonov Посмотреть сообщение
Голословные заявление... прекрасно и Firefox и в Opera... так что действительно, лучше помолчите.




32 сразу... и даже вообще без единого обращения к серверу... в чем проблема то?



А это все уже к TYPO3 никак не относится... могут быть проблемы настройки, хостинга еще что то, почему сразц TYPO3 виновата?

Вы так рьяно защищаете, как будто сами все это верстали и потратили на это уйму времени. Дабы вы не называли меня голословным (и не затыкали мне рот), прикрепяю архив со скриншотами. Может вы этого и не замечаете, но достаточно самому нормально сверстать пару проектов после чего такие косяки просто режут глаза (я уж молчу про то, что неуместившийся текст не всегда можно прочесть). Да, основные недочеты в верстке там связаны с отступами - то они недостаточны и все липнет друг к другу, то просто не учли, что ИЕ траткует отступы по-своему, а Опера по-своему. Просто если уж кричать о направленности на юзабилити в новой версии, то нужно и делать так, чтоб все было удобно и наглядно, а не просто перейти на блочную верстку, но никак не изменить внешний вид, не расставив акценты и т.п.
Вложения
Тип файла: zip кривая верстка.zip (45.3 Кб, 10 просмотров)
forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 20:57   #10
pomotom
Senior Member
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 281
По умолчанию

Почти все претензии на ваших скриншотах - к господину Тапио , а не к команде версии 4. Т.е в дефолтном скине из подобных глюков - только 2: плохо умещаются табы - это лично я правлю сам в llxml, и второй глюк, его на вашем скриншоте как раз нет - длинный путь съезжает вниз (Инфо и классический пейдж).
pomotom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория