Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 17:02   #1
demav
Senior Member
 
Аватар для demav
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 245
По умолчанию опять про логин на всех страницах

Исходная задача: на сайте должна быть форма логин/пароль на всех страницах. А если пользователь авторизовался, то его ник вместо формы.

Раз этот элемент не кешируется, то как в этом случае кешируется страница? Она тоже полностью не кешируется или остальные элементы содержимого берутся из кеша?

Где-то читал рекомендацию создавать чуть ли не два сайта. Один для зарегистрированного пользователя, другой - для незарегистрированного. Только все равно не понятно, ведь ник пользователя разный, его нельзя из кеша брать.

Отпишите кто что делал для оптимизации такой ситуации. Как лучше сделать?

Недавно, кстати, пришла мысль сделать этот блок через AJAX. Т.е. JavaScript проверит куки (если он умеет, пока не знаю), а потом либо выведет форму, либо запросит ник с сервера и выведет его. Таким образом страница будет браться полностью из кеша сайта, но отдельный блок уже будет меняться после загрузки.
Что думаете?

Заранее спасибо
demav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 19:28   #2
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

У меня форма вставлена как USER_INT - т.е. вся страница кешируется, а этот кусок нет.

Для каждого вошедшего пользователя каждая страница кешируется заново.
Не знаю это я чего-то не так сделал в TS или так и надо (у меня в TS для page есть пару условных блоков вывода определенного контента для группы администраторов).

Но по логике вещей примерно так и должно быть - ведь видимость самих страниц и контента на страницах может зависеть от того вошел ли пользователь или нет, и к какой группе он принадлежит - а заранее это не известно.

На скорости это не сильно сказывается - страница все равно генерится для пользователя (но каждого) один раз, а потом берется из кеша.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 14:55   #3
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
По умолчанию

Некоторые плагины настырно тащат с собой определение через USER (См. свой TS). Можно руками изменить определение на USER_INT.
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/
Pavel Antonov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как показывать один элемент на всех страницах? Антон Мельников FAQ (Часто задаваемые вопросы) 32 21.12.2011 18:59
Одинаковая область на всех страницах сайта Alexey Kuzminich Общие вопросы 2 31.08.2007 05:37
Как на всех страницах отображать подменю с одной страницы Manas Общие вопросы 2 28.05.2007 12:19


Часовой пояс GMT +4, время: 12:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория