Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 00:46   #1
Евгений Николаев
Новенький
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 11
По умолчанию Показ Мировых индексов

Пишу скрипт показа мировых индексов (NASDAQ, FTSE и т.п.)

информация берется с сайта yahoo finance
Например для FTSE линк - http://in.finance.yahoo.com/q?s=^FTSE

всего необходимо отобразить около 8 рынков. Если к каждому загружаться, то страница загружается очень долго.

Есть ли возможность средствами typo3 запускать определенный скрипт, допустим, раз в 10 минут, который будет обновлять базу данных сайта и плагин будет брать информацию оттуда?

Я не силен в программировании, не знаю может есть вообще другое решение?

Надеюсь на вашу помощь
Евгений Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 04:04   #2
reva2
Senior Member
 
Аватар для reva2
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 206
По умолчанию

Расширение Schedule вам в помощь. Вещаете его на крон. В вашем расширении реализуете новый тип заданий для schedule. Добавляете задание из вашего расширения и указываете что его нужно выполнять раз 10 минут.
reva2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 13:42   #3
Евгений Николаев
Новенький
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Огромное спасибо!
Будем пробовать
Евгений Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 13:54   #4
Евгений Николаев
Новенький
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Ещё один вопрос:

Если ползать по сайту, то он берет информацию из кеша, а не актуальную информацию (надо нажимать F5). А в моем случае это очень важный момент, чтобы информация менялась динамично.

Каким образом сделать так, чтобы плагин не кешировался... Надеюсь я правильно выразился
Евгений Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:51   #5
ParserYa
Новенький
 
Аватар для ParserYa
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Зачем полностью упираться в typo3 и пытаться сделать с помощью него то, для чего он вообще не предназначен? Делал подобное с парсингом апдейтов Яндекса..
1). Через кикстартер делаете расширение, которое будет отвечать за вывод данных во фронтенд интерфейс. Кикстартер сгенерирует таблицы в БД.. Кстати в вашем случае, данные лучше выводить данные яваскриптом (аякс).
2). Пишите простой ПХП парсер всего что вам нужно... что бы не плодить не нужные классы инклудите все что вам может понадобиться. Я брал настройки БД из стандартной typo3 typo3conf/localconf.php. Для работы с БД использовал t3lib/class.t3lib_db.php Полученные скриптом данные пишите в таблицу, которую сгенерировал кикстартер.
3). Вешаете парсер на крон.. крон - это планировщик заданий. Подробности узнавайте у своего хостера и в гугле.. typo3 никак не связан с планировщиком заданий. Зачем ставить еще и какое-то расширения, как вам советует reva2, я, честно говоря, не понимаю.
__________________
Заработай на своей подписи.. Новая биржа трастовых ссылок Linkum
Техническая поддержка CS Yazzle - лучшей программы для оптимизаторов и вебмастеров.
ParserYa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 22:24   #6
reva2
Senior Member
 
Аватар для reva2
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ParserYa Посмотреть сообщение
Зачем полностью упираться в typo3 и пытаться сделать с помощью него то, для чего он вообще не предназначен? Делал подобное с парсингом апдейтов Яндекса..
1). Через кикстартер делаете расширение, которое будет отвечать за вывод данных во фронтенд интерфейс. Кикстартер сгенерирует таблицы в БД.. Кстати в вашем случае, данные лучше выводить данные яваскриптом (аякс).
Начало полностью верное.
Цитата:
Сообщение от ParserYa Посмотреть сообщение
2). Пишите простой ПХП парсер всего что вам нужно... что бы не плодить не нужные классы инклудите все что вам может понадобиться. Я брал настройки БД из стандартной typo3 typo3conf/localconf.php. Для работы с БД использовал t3lib/class.t3lib_db.php Полученные скриптом данные пишите в таблицу, которую сгенерировал кикстартер.
Вот это уже велосипед. Парсер прекрасно реализуется в рамках task'а для Schedule, и при этом не надо делать никаких лишних телодвижений для того чтобы получить доступ к базе данных и прочим необходимым функциям.
Цитата:
Сообщение от ParserYa Посмотреть сообщение
3). Вешаете парсер на крон.. крон - это планировщик заданий. Подробности узнавайте у своего хостера и в гугле.. typo3 никак не связан с планировщиком заданий. Зачем ставить еще и какое-то расширения, как вам советует reva2, я, честно говоря, не понимаю.
Уважаемый ParserYa я не предлагаю ставить никаких дополнительных расширений. Schedule - это расширение, которое идет в базовом пакете. Оно предназначено для централизованного управления заданиями, которые должны выполнятся по расписанию. Т.е. на cron вешает только сам скрипт schedule, а он уже самостоятельно выполняет по расписанию необходимые задачи. При этом заданиями можно очень удобно управлять из административного интерфейса TYPO3.
reva2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:49   #7
ParserYa
Новенький
 
Аватар для ParserYa
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Может быть, я что-то неправильно понимаю.. но ведь Schedule вешается на один крон и он уже запускает все остальные скрипты.. но ведь у одного скрипта есть ограничение времени работы => если повесить на Schedule много тяжелых задач, в это время работы можно и не уложиться..

Если это не так - объясните как несколько сложных(долгих по времени) задач будут запускаться Schedule при том, что ограничение на время работы ПХП скрипта допустим 30 сек. А, еще лучше, если вам не сложно дайте ссылку на какую-нибудь толковую статью про это расширение.
__________________
Заработай на своей подписи.. Новая биржа трастовых ссылок Linkum
Техническая поддержка CS Yazzle - лучшей программы для оптимизаторов и вебмастеров.
ParserYa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 01:21   #8
reva2
Senior Member
 
Аватар для reva2
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 206
По умолчанию

Лимит на время выполнения скрипта актуален только если php работает под apache'ем. В CLI mode таких ограничений нет и скрипт может выполнятся столько сколько ему нужно.
reva2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория